Задержаны четыре харьковских беркутовца, подозреваемых в убийствах на Майдане

В Генпрокуратуре заявляют, что соотносить найденное у экс-«беркутовцев» оружие с событиями на Майдане пока нет оснований, нужна экспертиза

Департаментом специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины непрерывно принимаются меры по установлению и привлечению к уголовной ответственности правоохранителей, причастных к неправомерным действиям в отношении участников мирных акций протеста в январе - феврале 2014 года.

Следователи Генеральной прокуратуры Украины задержали четырех бывших сотрудников батальона милиции особого назначения «Беркут» ГУ МВД Украины в Харьковской области, которые подозреваются в совершении 18 февраля 2014 на улице Институтской, Крепостного переулка и улицы Грушевского в г. Киеве, в выполнении явно преступного приказа и действий, направленных на незаконное воспрепятствование проведению собрания, митингов, шествий и демонстраций, и превышение власти и служебных полномочий, повлекшее наступление тяжких последствий в виде причинения тяжких телесных повреждений 35 гражданам, а также совершении покушений на убийство двух и более лиц, способом, опасным для жизни многих лиц, по предварительному сговору группой лиц. Кроме этого, одному подозреваемому инкриминируется совершение во время этих событий убийства одного человека.

Всем подозреваемым по ходатайству прокурора избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без возможности внесения залога.

Кроме того, следователями Генеральной прокуратуры Украины проведен ряд обысков во время которых по месту жительства подозреваемых обнаружены и изъяты оружие и боеприпасы к нему, другие предметы и вещи, которые имеют доказательственное значение во время досудебного расследования в уголовном производстве.

Следует заметить, что указанные подозреваемые работают в Национальной полиции Украины.

В то же время начальник управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк заявил, что соотносить найденное у экс-беркутовцев оружие с событиями на Майдане пока нет оснований. По его словам, с оружием будут работать эксперты и только тогда можно будет сделать выводы.

 
24 июня 2016 г, 17:09
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Montana 16 melody
    25.06.16, 22:53
     

    Ипанутые:) этим задержателям лечиться надо. Они случайно не задержали убийцу Кеннеди?

  • #14 эти переползли к жидовыблядкамбандерам очко лизать
    25.06.16, 12:10
     

    так что покуй

  • дикий укроп
    25.06.16, 09:12
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #12 Машку за ляшку
    25.06.16, 00:35
     

    #10Игорь Харьковский - жаль,что тебя,сцуку,не оправили в небесну сотню!!!!

    "БЕРКУТ" - ЗАЩИТНИКИ СТРАНЫ!!!

  • #11 ЭХ
    24.06.16, 23:47
     

    Противодействие государственному перевороту, защита конституционной власти в этой стране преступление !!!

  • #10 Игорь Харьковский
    24.06.16, 23:25
     

    #2 Виталий, выродок это ты.Я лично был на Майдане,как в родном Харькове,так и в Киеве и видел,что беркутня творила!Кончать мразей нещадно!

  • #9 мнение
    24.06.16, 22:31
     

    А вообще, каким же нужно быть подонком, чтобы вооруженный переворот, устроенный бандами озвнревших нацистов и прочего уголовного сброда называть "мирными акциями протеста". Да за такие "мирные акции" в любой демократической стране в асфальт бы закатали, а кто уцелел бы - получил пожизненое. Бульдозером давить ментов, закидывать коктейлями Молотова, расстреливать из всего, что стреляет, и это "мирные акции"? Какой цинизм!

  • #8 мнение
    24.06.16, 22:28
     

    Нужно было боевикам-нацистам коктейли подавать, которыми они в ментов кидали, тогда бы их простили. А так, ишь ты, служебный долг исполнять вздумали.

    Кстат, что-то не помню, чтобы хоть одного майданного убицу задержали. Этим убивать можно было кого захотят, а защита от убийц теперь приравнивается к тяжелейшему преступлению.

  • #7 Вова Харьковский
    24.06.16, 19:00
     

    Олечка Новикова аж звенит! Скольких обвиняют в убийствах? А в заголовке что написано?

  • #6 дикий укроп
    24.06.16, 18:42
     

    Где балистическая экспертиза ?

    Кто стрелял в небесных скот?

    Почему вырубили деревья с майдана?

    И с " боингом" укропия обосралась ..уже и доказательства есть Англискими экспертами..Что самолет был сбит укрожопенскими вояками...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters