Харьковчанин Юрий Шестак стал чемпионом Европы по боксу

Во Дворце спорта «Локомотив» проходит финал Чемпионата Европы по боксу среди мужчин. В весовой категории до 60 килограммов лучшим стал харьковчанин Юрий Шестак, одолев россиянина Габила Мамедова

Судьи отдали победу Шестаку раздельным решением.

«Золотая медаль. Очень доволен! Наверное, хотел более технично боксировать в финале. Но не все получилось, то что хотел. Хороший соперник. Спасибо ему за такой зрелищный бой. Надеюсь, что зрителям всем понравилось. Сейчас отдохну, я думаю. Недельки две. Долго отдыхать не придется, потому что уже через два месяца Чемпионат мира, к которому надо тщательней готовиться», - рассказал харьковский боксер после церемонии награждения.

«Вытянул бой число на характере. Были очень тяжелыми все три боя. Как говорили, такую сетку мог только Юра потянуть. Финалист Олимпийских игр, один из лидеров мирового бокса, англичанин. Сегодня русский боксер - тоже один из мировых лидеров. Так становятся чемпионами Европы. Без характера в боксе делать нечего», - прокомментировал тренер Юрия Валерий Даниленко.

Еще один украинец Николай Буценко в весе до 56 килограммов раздельным решением судей уступил англичанину Питеру Маку Грейлу и стал серебряным призёром чемпионата. Медали спортсменам вручала глава области Юлия Светличная.

А украинец Александр Хижняк стал чемпионом Европы по боксу в весе до 75 килограммов. Судьи единогласно отдали ему победу в бою с азербайджанцем Камраном Шахсуварли.

В целом, по результатам полуфинальных встреч в финал домашнего чемпионата Европы вышли четыре украинских боксера. Виктор Выхрист проведет финальный бой с англичанином Фрейзером Эдвардом Кларком.

Бронзовыми призерами чемпионата уже стали украинцы Дмитрий Замотаев и Евгений Барабанов.

Всего Украину на чемпионате представляли десять спортсменов из Харьковской, Киевской, Львовской, Запорожской, Одесской, Хмельницкой, Полтавской областей и из Киева. В четвертьфиналы прошли восемь боксеров. Благодаря таким результатам все они получили лицензии на участие в чемпионате мира, который пройдет в Гамбурге в конце лета. Также на чемпионат мира попадает харьковский боксер Рамазан Муслимов, уступивший в четвертьфинале Паулю Бионголо из Франции.

Всего в соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 39 стран, среди которых - Армения, Азербайджан, Бельгия, Испания, Финляндия, Франция, Грузия, Турция, Ирландия, Израиль, Италия, Латвия, Литва, Молдова, Норвегия, Польша, Румыния, Сербия, Словения и другие.

 
24 июня 2017 г, 19:01
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters