Штаб АТО: Террористы перегруппировались и отходят в крупные города

За прошедшие сутки ситуация в зоне АТО характеризовалась активной перегруппировкой сил и средств сепаратистов с уходом в крупные города, которые ими контролируются, в частности в Алчевск

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.


«Были осуществлены обстрелы из БМ-21 Град со стороны РФ блокпостов в районе населенного пункта Илинка, Камишное, Березово, Амвросиевка и аэропорта Луганск. Обстрелы из стрелкового оружия и РПГ блокпостов вблизи населенного пункта Северодонск и Смоляниново. Минометный обстрел блокпоста близ населенного пункта Авдиевка», - говорится в сообщении.

Кроме того, в штабе АТО сообщают, что «ополченцы» укрепляют огневые позиции и перебрасывают бронированную технику в населенные пункты вокруг Донецка, в частности, в Горловку, а также Иловайск.

«Наблюдается дальнейшее укрепление и оборудование огневых позиций, оборонительных сооружений, а также переброска бронированной техники в населенные пункты вокруг Донецка, а именно: Горловка, Иловайск. Основные усилия террористов были направлены на удержание городов, захваченных силами АТО, и укрепление оборонительных позиций в подконтрольных городах», - передают в штабе.

В пресс-центре добавили, что продолжаются обстрелы позиций и блокпостов сил АТО, в том числе с территории РФ. Представители незаконных вооруженных формирований пытаются удержать под контролем участки государственной границы Украины.

 
24 июля 2014 г, 09:58
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 ?*1
    24.07.14, 23:00
     

    Доблестные воины армии ДНР; ЛНР, ополченцы, народные мстители и т.д. А где же Ваша доблесть? Вы занимаете населённые пункты, прячетеь за спинами немочных стариков, женщин, детей, вызываете огонь на себя,подвергаете граждан смертельной опасности. Это есть терроризм.Возьмите пример с доблестных ратников Войска Дмитрия Донского, семь веков назад встретивших ненавистного врага в чистом поле, именуемым "Куликовым", и победили врага.

  • #4 volf
    24.07.14, 13:45
     

    Алчевск (бывший Коммунарск)-крупный город? Ну не делайте мне смешно.Конечно,по сравнению с другими "городами",застроенными частными домами и занимающими огромную площадь,Алчевск занимает всего-то 50 километров квадратных,реально чуть больше Павлового Поля,если не считать шахту "Украина" и Алчевские коксохимический завод и металлургический комбинат,дающие четверть всего промышленного производства Луганской области.Очень компактный городок ,застроенный многоэтажными домами с населением в 111 тысяч человек.В советское время в нем была уйма бандитов-на улицу вечером приезжему лучше не выходить.Алчевские комбинаты полностью превращали город в газовую камеру.

  • #3 Москаль
    24.07.14, 13:06
     

    Мне нравится когда приводят цитаты из пресцентра АТО по новостям.... ведь все уже поняли что вся писанина от туда не имеет ничего общего с реальной ситуацией, но продолжают печатать эту муть....

  • #2 удивительное рядом
    24.07.14, 12:05
     

    "Основные усилия террористов были направлены на удержание городов, захваченных силами АТО." - это что за беред ?

  • око за око
    24.07.14, 11:44
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters