МВД просит быть внимательными в общественных местах с целью недопущения терактов

Министерство внутренних дел призывает украинцев сообщать о возможных случаях подготовки террористических актов и быть особенно внимательными в местах массового скопления людей

«МВД призывает граждан Украины в эти дни быть особенно бдительными и внимательными с целью недопущения совершения террористических актов», - заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

В связи с этим МВД, по его словам, обращается ко всем гражданам с призывом «быть особенно внимательными в местах массового скопления людей: на рынках, в супермаркетах, ресторанах, развлекательных комплексах, кинотеатрах и в общественном транспорте, обращать внимание на оставленные в таких местах без присмотра чемодана, сумки, пакеты, мешки и другие вещи».

Как передает УНИАН, советник министра внутренних дел призвал украинцев «обязательно фиксировать случаи, когда кто-либо кладет такие предметы и пытается быстро отойти. Обращать внимание на транспортные средства, которые по тем или иным причинам раньше не появлялись на вашем пути, которые стоят припаркованными более 3-4 часов, как правило, это автомобили дешевых марок и в таком, достаточно запущенном состоянии. Сообщать, когда незнакомые люди заносят в подвалы жилых домов большие чемоданы, мешки, и особенно обращать внимание на лиц, которые появились рядом с вашим жильем недавно, нигде не работают и ведут обособленный образ жизни».

«Просьба сообщать о любых действиях, которые вызывают сомнения или подозрения, в таких случаях огромная просьба немедленно обращаться по телефонам доверия СБУ или МВД и по номеру 102», - добавил Шкиряк.

 
24 июля 2014 г, 12:42
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Следак
    24.07.14, 16:58
     

    МВД - это что? Виртуальный писака из фейсбука?

  • Пердим больше -спасем Руину
    24.07.14, 13:29
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 ВОПРОС....
    24.07.14, 12:56
     

    А ЕСЛИ ПО СОСЕДСТВУ ЖИВЕТ СЕПАРАТ ПОД МЕНТОВСКОЙ КРЫШЕЙ,СТУЧАТЬ ИЛИ САМОМУ ИДТИ С ЯВКОЙ С ПОВИННОЙ?

  • #2 volf
    24.07.14, 12:49
     

    Пойду проверю подвал!

  • #1 НЕКУ
    24.07.14, 12:43
     

    УРА !!!КОДИРОВКА Т-2 БУДЕТ СНЯТА !!http://nrada.gov.ua/ua/news/radanews/22592.html

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters