Российская сборная все-таки поедет на Олимпиаду, но не вся

МОК не стал полностью отстранять сборную РФ от Олимпиады в Рио. Международный олимпийский комитет назвал условия для участия российской сборной в Играх

Международный олимпийский комитет не стал полностью отстранять сборную РФ от Олимпиады в Рио. МОК назвал условия для участия российской сборной в Играх. Как говорится в заявлении комитета, опубликованном после заседания исполкома МОК в воскресенье, 24 июля, решение о допуске российских спортсменов будут принимать международные федерации по отдельным видам спорта, сообщает DW.

1. В Олимпиаде не смогут принять участие спортсмены из РФ, которые ранее были когда-либо замешаны в допинг-скандалах, либо которые имеют "грязные" допинг-пробы.

2. Для участия спортсмена на ОИ будет необходимо одобрение международной федерации по соответствующему виду спорта. Для этого федерации должны будут проверить историю сдачи допинг-проб для каждого участника российской команды, используя лишь "вызывающие доверие международные тесты".

Те, кому позволят участвовать в Олимпиаде, должны будут сдать дополнительные допинг-тесты вне соревнований.

Таким образом, сборная РФ по легкой атлетике не сможет участвовать на Олимпиаде-2016 так как ранее IAAF дисквалифицировала Россию.

Ранее, 18 июля, комиссия WADA под руководством канадского юриста Ричарда Макларена представила в Торонто доклад, согласно которому министерство спорта России при помощи ФСБ «управляло, контролировало и наблюдало» за спонсируемым государством процессом применения допинга российскими спортсменами на Олимпиаде в Сочи.

Спортивный арбитражный суд в Лозанне 21 июля отклонил иски 68 российских легкоатлетов, которые утверждали, что не принимали допинг и потому были безосновательно отстранены Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) от участия в соревнованиях.

 
24 июля 2016 г, 12:02 (обновлено в 17:27)
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #53 ;;
    25.07.16, 01:37
     

    Это уже не олимпийские игры, это соревнования фармацевтических компаний, кто допинг лучше зашифрует. А рекорды - фейк, липа, называть можно как угодно, но только не рекордами.

  • #52 А ты принадлежишь к титульной нации?
    25.07.16, 01:24
     

    ..каждый спортсмен и каждая команда РФ на каждом соревновании будут рассматриваться как мошенники. Единожды уличенные в этом, они будут предметом тщательных проверок и многочисленных протестов их соперников. Причем, с такой репутацией, которую они сегодня получат, россиянам будет очень сложно остаться вне пристального внимания и вступать в любые споры. На их лбах будет гореть клеймо уже не допинга, а мошенничества. Так что аквафреш и петух-мутант, являющиеся символами РФ, становятся чем-то типа черной метки. Это сегодня спортсмены из России что-то такое пытаются рассказать о невиновности, но мир изменился. Эти сказки теперь будут интересны разве что самим россиянам, а дальше – проза жизни...

  • #51 А ты принадлежишь к титульной нации?
    25.07.16, 01:14
     

    ...массовое употребление спортсменами РФ допинга было организовано и спонсировалось правительством. То есть, суть клейма не в самом факте применения допинга, а в том, что это делалось за счет государства и сама система была организована правительственными структурами. Собственно говоря, Елена Исимбаева и прочие пустоголовые прыгуны напрасно рвали майку на грудях, рассказывая о повышенной «белоте» и пушистости отдельных спортсменов. МОК специально акцентировал свою мотивировку не на количестве уличенных спортсменов, а на том, что применение допинга стало системным и основополагающим в олимпийской сборной РФ. То есть, наказаны не так спортсмены, как государство Россия...

  • #50 А ты принадлежишь к титульной нации?
    24.07.16, 22:45
     

    #45Такие времена настали - кто тебе давал право делить украинцев на "адекватных-неадекватных"?? Это тебе твой дед-гестаповец так наказал??

    Если ты такой адекВАТНЫЙ - болей за сборную Украины по футболу, позорников,которые не смогли ни одного мяча затолкать в ворота.Что толку за них было болеть?

    А по поводу Олимпиады - мы сами разберёмся,без таких сопливых как ты, за кого болеть - за Россию,Беларусь или за Монголию.

  • #49 А ты принадлежишь к титульной нации?
    24.07.16, 22:09
     

    ШАХ и МАТ майданутым!

    Недавно адвокат Максим Крупский, представлявший интересы Липецкой фабрики Roshen на заседаниях Московского городского суда, рассказал, что фабрика (читай – Порошенко) в полном объеме погасила претензии налоговой службы РФ. Таким образом, украинский главнокомандующий «самой мощной армией на континенте», публично называющий Россию агрессором и заявлявший о прямом вторжении оккупационных российских войск на Украину, пополнил бюджет «агрессора» на 181,5 миллиона рублей.

  • #48 А ты принадлежишь к титульной нации?
    24.07.16, 22:09
     

    Еще сто миллионов рублей ушли в счет возмещения долгов и налогов, которые шоколадная фабрика задолжала российским партнерам.

    Андрей Портнов, который при Януковиче был заместителем главы Администрации президента, а ныне отсиживается в Москве, подсчитал, что Порошенко обеспечил зарплатой 7 дивизий, на войну с которыми он мобилизует украинцев.

    Тут, как видите, полный стабилизец.

  • #47 мнение
    24.07.16, 22:03
     

    #36 /Nakhtigal/,

    "Чорнобрива, чорноока" - это о славянке или турчанке?

  • #46 А ты принадлежишь к титульной нации?
    24.07.16, 22:03
     

    #45Такие времена настали - а кто допустил "события в Крыму и на Донбассе"?? Кто продал Крым России? Кто не разрешил солдатам стрелять когда это было надо? Кто сейчас затянул АТО на 2 года? Так что не пиз...и!

  • #45 Такие времена настали
    24.07.16, 21:54
     

    #44

    После событий в Крыму и на Донбассе никто из адекватных граждан Украины болеть за Россию не будет! Слава Богу, нам есть за кого болеть.

  • #44 А ты принадлежишь к титульной нации?
    24.07.16, 21:46
     

    Свинством всё начиналось, свинство продолжается. WADA издевалась над спортсменами, а потом трусливо спихнула решение на МОК. МОК поиздевался и спихнул решение на спорт. Продолжают трепать нервы спортсменам и держать их в подвешенном состоянии. Хорошо,что они не пали духом! Будем болеть и за Украину и за Россию , не подведите. Ужасно жалко легкоатлетов. Изо всех кровь попили, но легкоатлетов (они дают ТРЕТЬ медалей командеРоссии) - жуткая несправедливость. Российские спортсмены, всю волю в кулак - и как в последний бой!!! СПОРТ- ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters