В Украине отмечают День Независимости

Сегодня страна празднует 24-ю годовщину Независимости. В Харькове запланирована торжественная церемония в саду Шевченко, а в столице Украины пройдет Марш Независимости с участием более 2 тысяч военных

Празднование посвящено принятию Верховным Советом УССР Акта провозглашения независимости Украины, что принято считать датой образования государства Украина в его современном виде.

Впервые День независимости Украины отмечался 16 июля 1991 г. в честь того, что 16 июля 1990 г. Верховный Совет УССР принял Декларацию о государственном суверенитете Украины.

Поскольку 24 августа 1991 г. Верховный Совет УССР принял Акт провозглашения независимости Украины, который 1 декабря 1991 г. был подтвержден Всеукраинским референдумом, возникла необходимость изменить дату празднования Дня независимости Украины и 20 февраля 1992 г. Верховная Рада Украины приняла постановление «О Дне независимости Украины».

С 1992 г. День независимости Украины ежегодно отмечается 24 августа.

Сегодня в Харькове в 10:00 запланирована церемония возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко при участии руководства ХОГА, областного совета, горсовета и общественности.

В Киеве 10:00 в столице начнется Марш Независимости, участие в котором примут 2,3 тысячи украинских военных.

 
24 августа 2015 г, 09:50
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #54 колорадофоб‚
    25.08.15, 16:08
     

    #53 мнение, «...российские империалисты...» -- ага, "империалисты", как же... православные фашисты:

    -

    https://www.youtube.com/watch?v=XjAl7JG78jM

  • #53 мнение
    25.08.15, 14:15
     

    #50 колорадофоб‚,

    И как только те "нацисты" уживаются с тем интернационалом, что в Ополчении воюет? Может потому, что то не "неонацисты", а российские империалисты? А империалисту по уставу не положено быть нацистом.

  • #52 мнение
    25.08.15, 14:13
     

    #49 колорадофоб‚,

    Лучший тест на нацизм - это реакция на Знамя Победы. Прямо как лакмусовая бумажка! Ну или как святая вода для нечистого. Не могут простить, что их идейных предков под этим флагом в землю закопали. Ну а на счет символов, то один может быть случайностью, но если этих "случайностей" на каждом втором фото, то это уже не "случайность". Брось запрос "Азов фото", и чего только не увидишь - и Мизантропик дивишн, со всеми их прелестями, и свастики, и зиги, и гранаты Дирливангер...

  • #51 мнение
    25.08.15, 14:06
     

    #48 колорадофоб‚,

    Точно, когда Батый Киев брал, Данило в походе был, с королем Белой водку побеждал.

  • #50 колорадофоб‚
    25.08.15, 14:00
     

    P.S. и кстати, Россия на Донбассе действительно использует неонацистов и черносотенцев. об этом можно судить по многочисленным флагам российских националистов воюющих на стороне террористов. в самом разгаре русского шабаша в Донецке там всем этим заправлял "народный губернатор" Губарев из СС(Славянский союз). и не только он один, там таких много.

    -

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Русские_националистические_организации

  • #49 колорадофоб‚
    25.08.15, 13:49
     

    #47 мнение, "...отвратительным нацистским..." -- ну, вот зачем опять врать и искажать факты? это такими их хочет видеть российская пропаганда, которая из кожи вон лезет пытаясь найти в Украине фашизм. собственно, на ее крючок и попался конгрессмен Джон Коньерс, который обозвал их "неонацистским". причина банальна, США(только они) искали повод чтобы отказать Украине в поставках оружия, и они его нашли. к слову, если где то попадется устав СНА, дайте знать, хочу ознакомиться. а пока есть только это, где и намека нет на неонацизм:

    -

    https://uk.wikipedia.org/wiki/Соціал-Національна_Асамблея

  • #48 колорадофоб‚
    25.08.15, 13:31
     

    #46 мнение, «…Деятельность Андрея по отношению к Руси оценивается большинством историков как попытка «произвести переворот в политическом строе Русской земли». Андрей Боголюбский впервые за историю Руси изменил представления о старшинстве в роду Рюриковичей…»

    что касается Даниила Галицкого, так он вообще на месте не сидел, все по походам ходил. к тому времени, из за постоянных войн, Киевская Русь была практически разорена, и не имела уже такого значения как раньше.

  • #47 мнение
    25.08.15, 08:51
     

    #44 колорадофоб‚,

    Не, не просто "похож", он суть отражает. Или будешь отрицать, что Билецкий расист и пописывает книжонки в соответствующем духе? США и то назвали Азов "отвратительным нацистским". С чего бы это. И Канада, и Англия. Как так?

  • #46 мнение
    25.08.15, 08:48
     

    #43 колорадофоб‚,

    Ну почему же все, не все и не всегда. Пока "путь из варяг в греки" шел через Киев, Киев процветал на торговле и привлекал князей, с конца 12 века появились новые пути, а по Днепру стал опасен, и Киев потерял привлекательность. Так Андрей Боголюбский Киев захватил (Пристижно было обладать Киевским великокняжеским столом), но сам там не жил, наместник правил. То же и Данило Галицкий. А с разорением Южной Руси Москва стала становиться центром, а Киев захерел.

  • #45 Было бы смешно, если бы на было так грустно
    25.08.15, 01:24
     

    Судя по отсутствию военной техники на киевском параде, нужно отдать должное ополчению.

    Хорошо работают!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters