Облсовет недоумевает: почему «Слобідський край» протестует, когда рабочая группа еще работу не закончила

«Акция протеста газеты «Слобідський край» вызывает недоумение», - заявляет пресс-служба Харьковского областного совета. Говорят: рабочая группа изучает проблемы издания, и ее работа еще не окончена

На сессии 27 августа депутаты облсовета приняли обращение к губернатору с требованием возобновить финансовую поддержку газеты во втором полугодии 2009 года.

В ходе обсуждения проекта решения в сессионном зале председатель областного совета Сергей Чернов дал протокольное поручение создать рабочую группу для проверки и изучения хозяйственной деятельности печатного органа и внесения предложений по оптимизации его работы. Персональный состав рабочей группы, которую возглавила заместитель председателя областного совета Виктория Казакова и в которую вошли депутаты областного совета, сотрудники управления по делам прессы и информации облгосадминистрации и представители трудового коллектива, был утвержден распоряжением председателя областного совета № 136. О результатах поверки рабочая группа, согласно распоряжению, должна проинформировать областной совет до 1 ноября текущего года.

В настоящее время рабочая группа изучает положение дел в газете, провела два заседания. Однако конечные результаты еще не озвучила, так как работа не завершена.

«Поэтому удивительно, что акция протеста редакции газеты «Слобідський край» имеет место на страницах номера от 23 сентября, до официального отчета рабочей группы», - пишет в своем обращении пресс-служба Харьковского облсовета.

Напомним, в очередном номере газеты «Слобідський край», который вышел 23 сентября, практически все полосы содержали надпись «Акция протеста» вместо журналистских материалов. Таким образом редакция протестовала против прекращения финансирования издания со стороны учредителей. Учредителями являются Харьковский областной совет, Харьковская областная государственная администрация и трудовой коллектив газеты.

 
24 сентября 2009 г, 09:20
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Вася 24.09.09, 10:48
     

    У главного редактора Ревенко (работающего пенсионера) зарплата 15 тысяч гривен!

  • #1 читатель 24.09.09, 10:38
     

    непрофессиональная газета,никакого менеджмента,позорный тираж

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters