Больше трети сторонников Януковича считают его идею о повышении соцстандартов популизмом

Две трети украинцев считают, что законопроект Партии регионов относительно увеличения прожиточного минимума и размера минимальной заработной платы является популистским шагом перед выборами. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса

Согласно результатам исследования, так считает подавляющее большинство украинцев - 72,6%. При этом 18% опрошенных придерживаются мнения, что появление данного законопроекта обусловлено заботой о людях. Не смогли определиться - 9,4%, передает УНИАН.

При этом только половина тех, кто собирается голосовать за Виктора Януковича, - 50% - считают, что данный законопроект Партии регионов обусловлен заботой о людях. В то же время 35% его сторонников придерживаются мнения, что это - популистский шаг перед выборами. 15% не смогли определиться.

69-92% сторонников других политиков считают этот законопроект Партии регионов популистским шагом перед выборами.

Более трех четвертей граждан - 77,9% - считают, что блокирование Партией регионов Верховной Рады не приносит пользы ни стране, ни людям. Противоположного мнения придерживаются только 9,3% опрошенных, не смогли определиться 12,8%. При этом 52% сторонников Януковича придерживаются мнения, что блокирование Партией регионов работы ВР не приносит пользы стране и людям. 27% считают, что приносит пользу, 21% не смогли определиться.

Подавляющее большинство - от 81% до 93% - сторонников других претендентов на должность Президента считают, что блокирование Партией регионов работы ВР не приносит пользы ни стране, ни людям.

Опрос проводился «Українським демократичним колом» по заказу Института политики 10–16 сентября 2009 года. Выборочная совокупность представляет взрослое население Украины и охватывает все регионы страны. По месту жительства опрошены 1200 респондентов в возрасте, старше 18 лет. Статистическая погрешность выборки без учета эффекта дизайна с вероятностью 0,95 не превышает ±2,9%.

 
24 сентября 2009 г, 17:12
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • ВСЕМ ХАНА 25.09.09, 18:20
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 Профессор 25.09.09, 12:23
     

    Экономика должна быть экономной! Обеспечте людям рабочие места а налоговые отчесления обеспечат бюджетную сферу. Надо поднимать производство а не сеить популисткие лозунги. ))))

  • #6 Сирожко 25.09.09, 11:22
     

    Цвета флагов сторонников кого либо тут ни при чём,у нас ни один из политиков не заботится о народе,за это ж денег не платят,за заботу-то,а место хлебное терять ой как не хочется...

  • #5 Andry 25.09.09, 11:07
     

    "Интересно - где же Ярые сторонники бело-голубых - ГДЕ их заявления что викторфедорыч заботится о людях."Даже они уже поняли, что к чему.

  • #4 ВСЕМ ХАНА 25.09.09, 10:14
     

    Янек пиарится. Но как то по дебильному. Как , впрочем, и все что он в последнее время делает.

  • абрам 24.09.09, 23:59
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 абрам 24.09.09, 23:58
     

    Согласно результатам исследования, так считает подавляющее большинство украинцев - 72,6%. При этом 18% опрошенных придерживаются мнения, что появление данного законопроекта обусловлено заботой о людях. Не смогли определиться - 9,4%, передает УНИАН.

  • #1 Booker 24.09.09, 18:17
     

    Только полный кретин в период кризиса будет говорить о повышении зарплат и пенсий. Чуствую, Тимошенко будет рулить после выборов... Только жаль, карту дорог она рисует, как душа прикажет...

  • #0 Сергей 24.09.09, 17:52
     

    Интересно - где же Ярые сторонники бело-голубых - ГДЕ их заявления что викторфедорыч заботится о людях.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters