Луценко хочет проверить деятельность игорных интернет-кафе

Министерство внутренних дел Украины проведет масштабные проверки игорных заведений, которые организуют азартные игры через Интернет. Правда, закрыть серверы, на которых размещены игровые сайты, милиция не сможет

«Мы проведем массовые акции на проверку наличия лицензионных программ в интернет-клубах, которые занимаются игорным бизнесом», - сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко. Он отметил, что министерство уже обратилось в Верховный суд с просьбой предоставить разъяснение о законности таких клубов.

«В понедельник собираю совещание юристов по этому поводу, чтоб определиться с нашей возможностью реагирования на очередной способ маскировки азартных игр», - сообщил министр.

Как известно, после запрета игорного бизнеса в Украине, многие клубы перепрофилировались в интернет-кафе, где можно играть в азартные игры через сеть. Некотрые работают по такой схеме: человеку предлагается заплатить деньги кассиру за доступ к интернет-сайту, где можно играть в азартные игры, а в случае выигрыша - получить вознаграждение в кассе. При этом киевская милиция заявляет, что заведения, которые организуют азартные игры через размещенные вне Украины интернет-серверы, не являются нарушителями закона. Закрыть такие клубы можно, только если серверы размещены в Украине, пишет Корреспондент.net.

С начала запрета игровых заведений в Украине налоговики установили 533 факта незаконного проведения азартных игр; изъяли 6,8 тысяч игровых автоматов и другого оборудования на сумму 101,6 млн. гривен. По таким нарушениям составлено 174 административных протокола; направлено 205 материалов в органы внутренних дел для возбуждения уголовных дел по ст.203 Уголовного кодекса (занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности); направлено 46 исков в суд, в соответствии со ст.3 Законом «О запрете игорного бизнеса в Украине».

 
24 сентября 2009 г, 18:55
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • LilkZinonisom 21.08.10, 08:57
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 Iluhis 25.09.09, 17:13
     

    смотря какие клубы имеются ввиду - если это обычный салон, где люди могут в инет попасть, то нафиг его трогать, а если это простая "игровуха" или новый вид "игральных автоматов", где люди сидят не за автоматами, а за компом - другое....реально както сталкивался с ситуацией когда нужен инет салон - или в инет вылезти или распечатать чтото, не нашел.... хотя они скоро отмирать начнут - много халявных точек WiFi в городе появляться начинает...

  • #6 джек-пот 25.09.09, 04:59
     

    "Поздно пить боржоми"! Надо было принимать нормальный закон, а не идиотский. Лицензионная винда для владельцев "Интернет-клубов"- копейки. "И-К"- лишь посредники, серверы находятся на островах Антигуа и Барбуда и в Коста-Рике или еще где-нибудь. А теперь деньги за лицензии в наш украинский бюджет не платятся, за патент тоже, а уходят за границу. И ничего поделать нельзя. Если только не запретить интернет повсеместно, и никакая "горячая линия" не поможет. Т.к. такое заведение можно организовать и на дому (если есть выход в инет). ТарОканному Виталию: нужен нормальный закон, хотя как мне кажется, уже поздно. По закону придеться очень много платить, а владельцам "ИК" теперь не захочется этого делать если можно на дурыку рубить бабло.

  • #5 Виталий 25.09.09, 00:23
     

    Правильно давить этих ГАДОВ надо которые организовуютигровые клубы!Они прямо как какието тароканы!Есле вы стали очевидцем как играют в интернет кофе на деньги,немедленно всю эту информацию сообщайте по горячей линии: 8 800 507 30 90

  • #4 Теплый сдобный катяшок™ 24.09.09, 21:54
     

    Лицензионная винда дома - на большинстве ноутбуков. Кстати, в России какой-то закон есть, что можно ее обратно "сдать" за 20 долларов

  • #3 Саня 24.09.09, 21:16
     

    У кого-то дома стоит лицензионное ПО? Нет?! Да вас в Аду сам Билли Гейтс будет пытать мышкой и клавой!!!З.Ы. Ни разу ни у кого дома не видел лицензии на Винду)))

  • Саня 24.09.09, 21:15
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 Саня 24.09.09, 21:14
     

    Подожди, какую гадость?! Ты считаешь что это гадость?! А как же наши чудные кафешки-гендели?! Разве не там сливки гопотского слоя тусят? А в клубах помимо всего прочего, еще и играют, и общаются, и учатся даже некоторые!!! Расстрелть владельцев игровых автоматов, нах!

  • #0 Developer 24.09.09, 20:30
     

    На новых домах, вместо зала "ФАВОРИТ", уже красуется надпись "ИНТЕРНЕТ САЛОН". причем расположен на первом этаже жилого дома!!! опять обдолбанная гопота рядом тусить будет. Уберите гадость с наших улиц!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters