Порошенко: Украинцы получат безвизовый режим с ЕС в конце ноября

Президент Петр Порошенко убежден, что до проведения Саммита «Украина-ЕС» в Брюсселе 24 ноября для граждан Украины будет введен безвизовый режим с Евросоюзом

Об этом он сказал в интервью украинским телеканалам вечером 23 октября, сообщает пресс-служба главы государства.

"Я уверен в том, что документы о предоставлении Украине безвизового режима полностью будут подписаны и ратифицированы Европарламентом. Не имею никакого сомнения. Могу даже сказать к какой дате - это произойдет до 24 ноября. Потому что 24 ноября состоится Саммит Украина-ЕС, и мы договорились, что на этот Саммит документы будут готовы", - заявил Порошенко.

По его словам, был проведен ряд переговоров, в ходе которых Украина заручилась поддержкой большинства политических сил в Европарламенте. Речь идет о Европейской народной партии, социалистах, либералах и консерваторах, уточнил он.

"Мы имеем абсолютное большинство в Европарламенте по поводу ратификации Соглашения о безвизовом режиме", - заверил президент.

Он объяснил, что задержка была вызвана разработкой механизма приостановления безвизового режима для стран. Однако она связана не с Украиной, а с некоторыми странами Ближнего Востока. Сейчас переговоры с Украиной ускорили рассмотрение этого механизма приостановления. Речь шла, в частности, о споре между властью Европарламента и полномочиями Еврокомиссии.

"Я очень надеюсь, что взаимопонимание будет найдено. На следующей неделе будет проголосовано механизм приостановления и будет найден компромисс", - рассчитывает глава государства.

Материал публикуется в рамках проекта «Точное отображение Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в украинских медиа», который реализуется общественной организацией «Интерньюз-Украина» в партнерстве с Обществом Льва и Фондом международной солидарности (Польша).

Публикация этого материала стала возможна благодаря поддержке американского народа, предоставленной через Агентство США по международному развитию (USAID) и Министерства иностранных дел Республики Польша. Содержание публикации является исключительно ответственностью редакции Медиа группы «Объектив» и необязательно отражает точку зрения USAID, правительства США и МИД Польши.

 
24 октября 2016 г, 09:18
Юлиана Шаповалова 
 
 

Материалы по теме ««Точное отображение Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в украинских медиа»»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #29 9
    25.10.16, 11:40
     

    #24 россия - мировая помойка

    Эй уважаемый вы так и не ответили сколько процентов украинцев в этом году ездили отдыхать? сколько пенсионеров съездили поправить здоровье в санатории? скольких детей родители смогли отправить на летний отдых?

  • #28 маца
    24.10.16, 23:12
     

    ну эту тварь --помойкаусраины не только убил а просто разорвал -бы эту гниду на шмотки тварь все-же прекрасно понимает всю ситуацию все настроение людей и главное --всю правду и как какаду одно и то-же ---Россия во всем виновата. или ссука майдановская бабло за комменты получает или ну не знаю насмотрелся УТБ ????

  • #27 ЭХ
    24.10.16, 21:10
     

    Когда уже этого урода за язык повесят ?!!!

  • #26 Зрадоперемога
    24.10.16, 19:41
     

    Две трети украинцев (65%) хотят выехать из страны. Таковы результаты опроса, проведенного агентством TNS. Это максимальный показатель с начала АТО.

    "По данным исследования, 30% опрошенных украинцев скорее хотели бы уехать за границу на ПМЖ, 40% - хотели бы работать за границей. Более всего проявляют желание уехать за границу на постоянное место жительства или на работу жители Западного и Центрального регионов. При этом, еще в 2014-м году лишь 10% хотело уехать за рубеж на ПМЖ. Шо сказать? Цэ - перемога, еманаврот! Всё по плану, как вы хотели!

  • #25 Европейское Сомали: Украина за неделю
    24.10.16, 17:45
     

    https://eadaily.com/ru/news/2016/10/23/evropeyskoe-somali-ukraina-za-nedelyu

  • #24 россия - мировая помойка
    24.10.16, 17:19
     

    #23 мнение, вот тебя ДЕБИЛА лишнехромосомного забыли спросить. иди лечись, жЫвотное казлорылое. ;)

  • #23 мнение
    24.10.16, 17:08
     

    #11 россия - мировая помойка,

    Нахрен ты где, голодранец, нужен?

  • #22 Страна папуасия
    24.10.16, 15:31
     

    Мужчина в Оперном театре Днепропетровска получил по голове

    https://www.youtube.com/watch?v=LK1fBxuIkNA

  • #21 Европенсионер
    24.10.16, 14:14
     

    #19, любой вменяемый человек понимает, что россияне зарабатывают больше украинцев, а тарифы меньше, не на много больше и не намного больше, но это ФАКТ! Перелеты у них на 30-50% дешевле, безвизовых стран больше, чем у нас и тд. Т.е .возможности поехать за рубеж у россиян БОЛЬШЕ! А куда может поехать евроукраинец на 150$ в месяц? Или даже на 200$? Нам еще до расии, как до Китая раком. А до Европы - десятки лет! Или ты кремлевский тролль, ибо в теме про Украину все время про свою рашу пишешь и заставляешь опровергать откровенную ложь, т.е .играешь на руку расее, но никак не Украине.

  • #20 9
    24.10.16, 14:12
     

    #19 россия - мировая помойка

    Да всем пофиг что там в России.. ты лучше расскажи сколько процентов украинцев в этом году ездили отдыхать? сколько пенсионеров съездили поправить здоровье в санатории? скольких детей ролдители смогли отправить на летний отдых? кончай уже новости про Россию писать.. займись украиной.. больше толку будет

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters