Харьковчане заняли первое место на Кубке Украины по кикбоксингу

Кубок Украины по кикбоксингу W.Р.К.А. среди взрослых прошел 20-23 октября в Харькове, на базе детско-юношеской спортивной школы «ХТЗ»

Цель проведения соревнований - комплектация состава сборной Украины для участия в международных и всеукраинских соревнованиях следующего года.

В Кубке Украины приняли участие 320 спортсменов - сборные команды из 15 регионов. Харьков представили спортшколы «ХТЗ», «ХЗТД», №5 и 13, городская ДЮСШ, спортклуб Харьковского национального автомобильно-дорожного университета и другие.

По результатам соревнований харьковчане завоевали 18 золотых и 22 серебряные медали в разделах татами- и ринг-стилей и заняли первое общекомандное место. Второе место заняла сборная команда Киевской области, третье место - сборная Донецкой области.

Кроме того, шесть спортсменов-харьковчан по итогам выступлений в личном зачете выполнили норматив мастера спорта Украины по кикбоксингу W.Р.К.А., сообщается на сайте горсовета.

24 октября 2016 г, 12:53