Отопление осталось включить в 3% домов Харькова - ХТС

По состоянию на полдень понедельника тепло подали в 97% жилых домов города

Об этом корреспонденту МГ «Объектив» сообщила пресс-секретарь КП «Харьковские тепловые сети» Татьяна Чуйкова.

«Оставшиеся 3% - это дома высокой этажности и дома, находящиеся на возвышенностях. Мы рассчитываем завершить пуск тепла в жилой сектор города до завтра, 25 октября», - отметила Чуйкова.

Напомним, отопительный сезон в Харьковской области стартовал 10 октября, а в Харькове - 13 октября. Все объекты социальной сферы региона - школы, детские сады и больницы - уже с теплом. 15 октября в Харькове начали включать отопление в жилых домах. Согласно нормативам, у коммунальщиков есть на это 14 дней. Вначале теплоноситель подается в дома низкой этажности и в дома, расположенные в низинах, а уже после - в высотки и дома, которые находятся на возвышенностях.

Платежки за октябрь харьковчане начнут получать с 12 ноября. В них будет включен перерасчет за январь – в сторону уменьшения для потребителей.

 
24 октября 2016 г, 13:58
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #24 Лена_
    25.10.16, 22:16
     

    Отопление было меньше суток только 22 числа. Получается включили вечером 22 числа и отключили днем 23 октября. В квартире 10 градусов тепла. Жутко холодно и невозможно спать в таких условиях. Живу на проспекте победы в 16-тиэтажном доме. Здесь летом постоянно отключали холодную воду, по четыре дня воды не было. Если бы горячая не была перекрыта хозяевами, то ещё как-то можно было пережить. И это вся каторга за 6200гр в месяц :). Вот так не угадала со съемом квартиры. :(((

  • #23 Торр
    25.10.16, 14:00
     

    Так отопление по городу везде так работает.Дали отопление 15 октября,9 дней чуток прогрели дом и выключили отопление,даже теплоноситель из системы слили. Денег на отопление нет! Всем ,кто оформил субсидии их задерживают,кто сейчас обращается за субсидией им отказывают (денег нет),придумали с середины ноября рассрочку платежей за отопление вместо субсидий,счетчиков на отопление нет,а тут еще и за январь 2016 года пообещали перерасчет.Вот и получается,что в октябре ХТС должно фактически бесплатно отапливать дома,а оно и так банкрот,вот и отключают везде отопление.Проверили систему и досвиданья!

  • #22 Альтермир
    25.10.16, 07:40
     

    Алексеевка. Дали "отопление" на неделю, потом отключили. Батареи холодные около 7 дней. а почему в кавычках? Потому, что это не температура, которая согреет. Футболка за ночь не сохла. А теперь и того ...вырубили. "Спасибо" !

  • #21 хрясь
    24.10.16, 20:57
     

    Зато безвиз скоро...и памятники ленину свалили....Здобулы

  • #20 Холодно!!!!
    24.10.16, 19:30
     

    Тобольская 29

    Нет отопления!!!!!

  • #19 Торр
    24.10.16, 17:41
     

    Информация к размышлению. Вот в "Эпицентре" посмотрел паспорт на булерьян (это отопительная печь) ,в паспорте сказано-печь отапливает до 100 метров кубических помещений в нормальном режиме эксплуатации.Беру платежку от ХТС,в ней сказано -тариф 32.14 гривен за метр квадратный отапливаемой площади.Это что же,мне зимой лазить по квартире ниже плинтуса? Большинство жилых домов советской постройки имеют высоту потолка 2.5-2.7 метра,а вот в старых домах и сталинках высота потолков -3 метра и более.В итоге просто ставим счетчик на тепловой рамке дома и получаем снижение платежей на 20-30%,мало того ,что живем в низких комнатах,так доплачиваем еще и тем,кто живет в квартирах с высокими потолками.

  • #18 свидетель СССР
    24.10.16, 16:29
     

    дебилы, ругайте ещё коммунистов, как при них было плохо - мы, кто помнит, как было на самом деле - в очередной раз посмеёмся с вас, тупых дебилов

  • #17 свидетель СССР
    24.10.16, 16:27
     

    при проклятых комуняках отопление включали вовремя, и топили так, что в трусах по квартире ходили в самый лютый мороз.

  • #16 типакоп
    24.10.16, 16:19
     

    28 февраля 2017 года осталось включить в 2,5% домов Харькова - ХТС

  • #15 9
    24.10.16, 15:52
     

    #11 россия - мировая помойка

    я так смотрю у вас во всем кернес виноват... тарифы подняли пинайте кернеса, нет воды пинайте кернеса.. и тд. А скажите когда Киев последний раз перечислял субсидии коммунальщикам, транспортникам? большую часть страны такие вы посадили на субсидии и еще имеют наглость гордится этим.. фактически признали нищими свыше 6млн семей... не стыдно? тарифы такие как вы сделали европейскими.. а когда будут соответствующие зарплаты?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters