Памятники Ленину снесли во всех городах Украины

В украинских городах больше нет памятников Ленину, сообщил председатель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович

Как передает «Эспрессо.TV», на выходных в городе Новгород-Северский в Черниговской области демонтировали последний памятник Владимиру Ленину в Украине.

Монумент простоял два с половиной года после начала массового «ленинопада» в стране. Памятник «вождю» пролетариата отправили на хранение. Если покупатель на него не найдется, то тогда местная власть отправит его на переплавку, ведь в этом памятнике 4,5 тонны цветных металлов.

В институте национальной памяти эту информацию подтвердили, передает УНН.

«Снос последнего памятника на подконтрольной Украины территории можем подтвердить. Возможно, мы еще можем говорить о каких-то памятниках где-то в сельской местности, очевидно, здесь нужна какая-то дополнительная проверка, но в городах памятников Ленину уже нет», - сказал председатель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

 
24 октября 2016 г, 14:25
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #35 жилецдома
    26.10.16, 15:00
     

    Муня! Ты уже вернулся из АТО или из психушки? Хотя это почти одно и то же

  • #34 vfrtc
    25.10.16, 18:35
     

    Перемога)) Теперь Бандере ставте везде за подояния рабочих бегом

  • #33 Торр
    25.10.16, 14:40
     

    Ну пенсии сейчас получают больше минимальной только те,кто хорошо потрудился в СССР,принимать в расчет пенсий зарплаты 90-х годов прошлого века просто смешно,а начиная с 2000-х годов бесполезно.Но вот когда придет время выхода на пенсию нынешней молодежи ,то пенсий уже просто не будет.

  • #32 хоть какая то польза от майдана
    25.10.16, 11:13
     

    теперь бы за экономику взялись- было бы гуд

  • #31 9
    25.10.16, 11:07
     

    #17 россия - мировая помойка

    начинай со своих бабушек и дедушек, потом переходи к родителям.. урод.. благодаря этим людям ты сейчас имеешь все то что у тебя есть и чем ты пользуешься..

  • #30 Григорій
    25.10.16, 09:09
     

    Надо учить и историю своей страны, и мировую историю тоже. Тогда будет предметный диалог. Ну и пора всем осознать: Советского Союза давно нет, а Украина - не Россия. Да, жить в Украине нелегко, да, идет война с северным соседом. Но не всем нам посчастливилось родиться в благополучных обеспеченных семьях, но ведь мы все равно любим своих родителей и жалеем их. И прежде чем упрекать страну, спроси себя: "А что ты сделал для нее?" А Ленин... Оказалось, мы были очень обмануты, когда верили "Ленин всегда живой". Его идеи, к сожалению или к счастью, не реализованы ни в одной стране мира. Дольше всех за них держатся в КНДР и на Кубе. Но ведь вам не хочется там жить, правда?

  • #29 мнение
    24.10.16, 22:30
     

    На большее свидомый свиноскот и не годен, только на вандализм. Ну, еще помародерствовать могут. Тупые мрази.

  • #28 Муня
    24.10.16, 21:30
     

    ТУДА ЛЕНИНУ, СТАЛИНУ И ху.лу и ДОРОГА.

  • #27 ЭХ
    24.10.16, 21:06
     

    Башку бы себе снесли, всё равно пустая !!!

  • #26 хрясь
    24.10.16, 20:55
     

    И жить стало лучше...жить стало веселее....епрст

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters