«Металлист 1925» одержал очередную победу в поединке аматорских команд

ФК «Металлист 1925» продолжает восхождение в любительском первенстве страны. В воскресенье харьковчане разгромили «Таврию» из Симферополя со счетом 5:2. Матч, проходивший на стадионе «Металлист», посетили более 3 тысяч болельщиков

Просмотр видео

В начале первого тайма подопечные Александра Призетко пошли в наступление. Как результат – быстрый гол. На 7-й минуте мяч в ворота «Таврии» отправил Олег Синица.

В течение всего первого тайма «желто-синие» показывали явное преимущество. На 30-й минуте гол забил Сергей Давыдов. А спустя 15 минут Олег Синица ударом в правый верхний угол ворот оформил дубль, увеличив счет до 3:0. Поддержать харьковчан на стадион пришли более 3 тысяч болельщиков.

Илья
футбольный болельщик
Красивый первый гол через себя в падении, мне понравился. И третий гол. Второй гол - в наигранной комбинации получился красивый. Мне нравится эта команда. Хоть и в аматорской играют, но есть перспективы победить в этой лиге
Роман и Евгения
футбольные болельщики
В этом сезоне не пропустил ни единого матча. Вот, девушку свою как бы подхватил на футбол сходить. Людей очень мало ходит: холодно. Даже теми средствами, покупая билеты, я немножко помогаю команде. Болеем, конечно, за свою команду

В начале второго тайма команда Александра Призетко продолжила показывать уверенную игру. На 55-й минуте четвертый гол в ворота «Таврии» забил Сергей Наполов, но ближе к концу игры харьковчане расслабились и с интервалом в минуту пропустили сразу два мяча. В ходе дополнительного времени «желто-синие» собрались и увеличили отрыв - голом отметился Александр Пивоваров. Матч завершился со счетом 5:2.

Олег Синица
игрок ФК «Металлист 1925»
Игра не скажу, что давалась тяжело. У нас, в принципе, все получалось. Получилось забить быстрый гол. И поэтому дали рывок игре, и забили столько мячей. В конце игры, конечно, хотелось, чтобы сыграли на ноль. Но так получилось. Ничего страшного. Зато забили пять мячей
Александр Пивоваров
Приятно забивать, но, самое главное, что выиграла команда. Конечно, плохо, что такие гранды украинского футбола оказались сейчас в таких соревнованиях, в аматорских. Но, тем не менее, хорошо, что нашлись люди, которые возрождают и «Таврию» из Симферополя и «Металлист 1925»
Александр Призетко
главный тренер ФК «Металлист 1925»
Игра удалась с нашей стороны. Единственное, не понравилась, конечно, концовка. Ребята чересчур расслабились и уже отошли от того, что мы говорили в раздевалке. В принципе, такая «колючая» команда «Таврия». Да, она, может, уступает в каком-то мастерстве, но люди приехали с желанием, люди приехали за сутки до игры, готовились. Акцент сегодня на предматчевой установке был, в основном, на психологию. Все понимают, что мы, как бы, лидеры

По результатам 9-го тура «желто-синие» занимают третью строчку турнирной таблицы в своей группе. Следующий домашний матч харьковчане проведут против «Авангарда» из Черниговской области. Поединок состоится 30 октября.