В Краснопавловское водохранилище поступило уже 5,8 млн. кубометров воды из Днепра

По состоянию на 24 октября из Днепра забрано 14,528 млн. кубических метров воды, подано в Краснопавловское водохранилище 5,815 млн. кубических метров

Всего за время проведения водообмена в Краснопавловское водохранилище в период с октября по декабрь 2016 года (76 - 78 суток) планируется подать 110 млн. куб. м воды, сообщили в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры ХОГА.

Напомним, 17 октября началась прокачка воды из Днепродзержинского водохранилища в канал Днепр - Донбасс, а с 20 октября - подача воды непосредственно в Краснопавловское водохранилище, что позволит осуществить в нем водообмен.

Подача днепровской воды из Днепродзержинского водохранилища осуществляется 12-ю насосными станциями.

Из государственного бюджета было выделено 60 млн грн на оплату электроэнергии, используемой насосными станциями, 1,1 млн грн выделено из областного бюджета - на подготовку насосных станций к работе.

Справка. Краснопавловское водохранилище (объем - 410 млн куб. м, расположено в 140 км от Харькова) – второй по мощности источник водоснабжения города. Водохранилище спроектировано как наливное, сезонного регулирования, водообмен в котором должен производиться два раза в год - осенью и весной. Водохранилище является составной частью канала «Днепр-Донбасс» для межбассейновой переброски воды 12-тью насосными станциями из Днепродзержинского водохранилища на расстояние 260 км. Водохранилище построено в 1980 году для покрытия дефицита и обеспечения водой маловодных Харьковской, Донецкой и Луганской областей. Обеспечивает водопроводной водой 23% потребителей, или 300-350 тыс. жителей Харькова и области.

 
24 октября 2016 г, 18:00
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 мнение
    24.10.16, 22:22
     

    Это из реки или из Днепропетровска бочками возят? Дегенераты, все попереименовывали, хрен теперь поймешь, где, что. Суки, ни на что больше не годны, так хоть попересерают все, что могут. Когда же вас перевешают, гнид майданных!?

  • #2 воду пьем?
    24.10.16, 22:18
     

    В самом водохранилище водой зальют огромную площадь заросшую высоченным и густым бурьяном, весной будет разлагаться органика и удобрения для полива не понадобятся. А в земле сколько органики и живых организмов ушедших зимовать осталось там? И все они сдохнут. Дно - это огромнейшая территория с толстым слоем чернозема который периодически ныряет и вынырнув начинает зарастать и по новой заселяться с новой силой до следующего цикла.

  • #1 воду пьем?
    24.10.16, 22:07
     

    260 км канала за три года вобрали в себя несметное количество грязи и мусора. Видели бы вы сколько там всего плавает и на дне находится, чего только нет. На входе воды в туннель проходящий под железной дорогой стоит метровый слой грязнющей пены и длиной метров 15. Там три входа для стока воды диаметром отверстия как в метро и один наверное хламом закупорен, он держит и собирает пену.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters