К кондукторам приставили частную охрану. После нововведения выручка «Горэлектротранса» выросла на 20%

«Горэлектротранс» взялся воспитывать харьковчан. Любители проехаться зайцем, утверждают на предприятии, теперь исправно платят за проезд. Уже неделю кондукторы обилечивают харьковчан под зорким оком охраны

За порядком в салоне следят и сотрудники МВД. Тех, кто билеты не купил, штрафуют на 20 гривен. А если человек и штраф платить отказывается, его и вовсе могут высадить из троллейбуса и отвести в райотдел милиции. Рейды по борьбе с неплательщиками, утверждают в «Горэлектротрансе», приносят свои плоды. Выручка увеличилась на 20 процентов.

Виктор Громыкин
первый заместитель ген. директора КП «Горэлектротранс»
Зачастую при проверке проезда возникают конфликтные ситуации между пассажирами и контролерами. Иногда эти конфликтные ситуации даже приводят к материальному ущербу - двери ломаются, допустим, в подвижном составе. Поэтому мы в очередной раз обратились в милицию, чтобы нам помогли, и к охранному агентству
 
24 ноября 2009 г, 15:12
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 КОТ БАЗИЛИО 25.11.09, 11:30
     

    Да, почему же, граждане, вас коробят деньги кондукторов? Это зависть - честное слово с вашей стороны.

    У них и так ЗП мизер, да работа нервная, и ложат себе в карман копейки, а вам кажется там золотые горы ворочают.

    Поднять кондукторам ЗП и платить каждый месяц стабильно и проблемма изсчезнт сама собой. А зарплата охранникам?

  • #21 жека 25.11.09, 11:01
     

    интересно а что за охрана?небось Сафари как и в метро.

  • #20 Не сомненно 25.11.09, 09:55
     

    Выручка выросла не потому что охрана,а потому что кондуктору в отдельный карман наличку положить вроде бы как то неудобно!!!!!

  • #19 Стас 25.11.09, 09:01
     

    А мне нравится система в Германии. Ни турникетов, ни кондукторов. Зато если проверка, ты уже никуда не денешься. В транспорте стоят камеры наблюдения, если ты не хочешь платить штраф (40 евро), то двери до прихода поиции не откроются. Если оказал сопротивление контролерам, то штраф уже 200. Почти каждая проверка вылавливает зайцев, это если говорить дисциплине. Штраф можно платить не сразу и в рассрочку, но пока ты не предъявиш удостоверение личности, от тебя не отвяжутся. Нет удостоверения не избежать разовора с полицией. А главное все очень культурно и без хамства.

    Транспорт стоит в 10-12 раз дороже, чем на Украине, но он того стоит.

  • #18 кузя 24.11.09, 19:32
     

    вспомнил 1995-1997 год тоже выездные бригады на полпути тормозили трамваи и всех шмонали только не принесло это никаких плодов!!!нашего человека только мировая революция исправит!!!

  • #17 +38 24.11.09, 17:41
     

    А надрыв билета законен? На любом из них пропечатано "без компостера недействительный". Следовательно — штраф. Что нет денег на установку компостеров - брехня, на охрану кондукторов изыскали. Потому и билеты про запас шишь купишь.

  • #16 Бася Бисевич 24.11.09, 17:36
     

    Дело хорошее, но система не до конца продумана. Надо к над охранником старшего охранника поставить. А над старшим охранником - инспектора. А над инспектором - уполномоченного проверяющего. А над проверяющим - государственного контролера. А над тем - спецревизора. А за тем пускай Генпрокуратура следит. Вот тогда в стране будет порядок.

  • #15 - 24.11.09, 16:35
     

    Каждый раз запоминать номер машины? А то приду я домой, намочу талончик, а он вдруг поддельный окажется, я сразу раз! и звоню куда надо, да?

    Шо за паранойя?!

  • #14 Серж 24.11.09, 16:35
     

    111, а если тебе сдачу в магазине поддельными деньгами давать будут тоже считаешь ниже своего достоинства проверить фальшивые или нет?

  • #13 Я 24.11.09, 16:34
     

    насколько я помню, года полтора-два назад нам рассказывали, что собираются устанавливать на транспорте турникеты, и их даже закупили и сокращали кондукторов....

    А теперь вопрос: где турникеты или где деньги за них?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters