На площади Свободы в память о голодоморе выложили крест из горящих свечей


фото из архива

Сегодня Украина почтила память жертв голодоморов. Общенациональная минута молчания прошла в 16:00

Как сообщает корреспондент «Объектив-новостей» с места событий, на площади Свободы началась всеукраинская акция «Зажги свечу!». В здании дома советов на окна поставили зажженные свечи. А на площади из огоньков выложили крест. Активисты призывают всех украинцев установить свечи и горшочки с зерном в память о погибших от голода.

 
24 ноября 2012 г, 16:21
Андрей Кравченко, Владимир Куринной 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #119 ?* 26.11.12, 12:03
     

    Как видим, многие путают национализм с нацизмом (Национал-Социализмом).

    Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить.(Менделеев Д.И.)

    Народ не имеющий национального самосознания- есть навоз, на котором произрастают другие народы.

    (Столыпин П.А.)

    YOUTUBE Стая Белых Волков. Здесь уже страшнее, чем русский национализм.

  • #118 Россия - мировая помойка 26.11.12, 10:24
     

    Хули Ган

    Твое настоящее куда более печальное - тролль смердящий.

  • #117 Хули Ган 26.11.12, 07:51
     

    Свидомым укронацистам - Голодомор - это не ваше прошлое. Это ваше будущее.

  • #116 Хули Ган 26.11.12, 07:42
     

    Насчет рогачей из Дергачей-это действительно факт.

  • #115 Хули Ган 26.11.12, 07:40
     

    Еще один голодомор-Огромный портрет голодной Тимошенко вывесят на фасаде мэрии Рима

  • #114 Хули Ган 26.11.12, 07:39
     

    не кормите тролля

  • #113 Доктор Менгеле из Биркенау 25.11.12, 22:53
     

    #111 Остановка дергачи, вылезайте рогачи,

    ну и что? мать злоупотребляла алкоголем, не кормила ребенка.

    где же тут голодомор?

  • #112 Доктор Менгеле из Биркенау 25.11.12, 22:52
     

    #110 Остановка дергачи, вылезайте рогачи,

    а кто виноват в том, что дети в детдомах недоедают?

    вот я почему-то сильно сомневаюсь, что с ними недоедают воспитатели и директор детдома.

    более того, я уверен, что они живут хорошо именно благодаря этому.

    и тут скажи спасибо им, а также Виктору Януковичу и всем остальным представителям Партии Рыгионов.

    и дело тут не в голоде, а в банальной коррупции.

  • #111 Остановка дергачи, вылезайте рогачи 25.11.12, 21:50
     

    #109 Доктор Менгеле из Биркенау,

    Валковская межрайонная прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело в отношении 36-летней жительницы Валковского района по факту злостного невыполнения родительских обязанностей. Младший ребенок этой женщины умер в возрасте 8 месяцев.

    Как сообщила корреспонденту «Багнета» валковский межрайонный прокурор Ольга Власенко, по мнению экспертов, малыш умер «вследствие процессов, возникающих при голодании».

    «Обследование условий воспитания детей этой гражданки установило, что жилищно-бытовые условия их проживания крайне неудовлетворительны, отсутствуют продукты питания, мать злоупотребляет спиртными напитками», - отметила Власенко. При этом государственную материальную помощь на содержание детей мать исправно получала. Старшего, двухлетнего, малыша пока передали сестре его отца и тем самым спасли от голодной смерти. А младший умер, потому что мать «не заботилась о его здоровье, ограничивала ребенка в питании и злостно не выполняла обязанности по уходу за ним». Смерть малыша наступила еще 7 июля, однако, установление причин смерти потребовало сложного и долгого гистологического анализа, поэтому уголовное дело и арест матери последовали лишь в сентябре.

  • #110 Остановка дергачи, вылезайте рогачи 25.11.12, 21:43
     

    #109 Доктор Менгеле из Биркенау,

    В детском доме Донецкой области находятся около 100 детей с хроническими заболеваниями и инвалидностью, причем ежегодно умирают 12 детей, большинство из которых - от голода.

    Об этом сообщает The Sunday Times.

    Как рассказали корреспонденты Дэниэл Фогго и Мартин Фоли, 10-летний Анатолий, страдающий детским церебральным параличом, весит не более 6,5 кг. По словам нянечки, его следовало бы кормить высококалорийным детским питанием, но оно стоит дорого. По данным источников, Анатолий находится при смерти.

    "У сотрудников детдома большая нагрузка, и часто они не могут оказать детям с ДЦП всю необходимую помощь при кормлении. В тяжелых случаях, возможно, необходимо кормление через зонд", - говорится в статье.

    "Я видела, как в Торезе кормят детей. Они тратят секунд тридцать на то, чтобы засунуть ребенку в рот какую-то жидкую смесь; смесь выливается изо рта, а они переключаются на следующего ребенка", - поведала в интервью Тереза Филлмон, руководительница американской благотворительной организации, которая помогает украинским детдомам.

    Директор детдома Александр Васякин, в свою очередь, отрицает, что дети голодают: "Они больны, ввиду своего состояния их организм неправильно переваривает пищу. Мы пытаемся привлечь Nestle и другие американские фирмы, чтобы они снабжали нас продуктами, которые лучше усваиваются".

    Со своей стороны, медсестра Джо-Энн Валансола и диетолог Кристина Хеглунд, посещавшие детдом в Торезе, тоже считают, что дети страдают от недоедания. У детей большие животы, но тонкие руки и ноги, пояснила Валансола. Филлмон называет Торезский детдом худшим, который видела в Украине.

    "Недавно Украина вновь выразила желание вступить в ЕС, который призывает ее продемонстрировать свою готовность к членству путем отстаивания прав человека. Откровения о жизни в детдоме в Торезе заставляют усомниться, что Украина действительно привержена этой цели", - говорится в статье.

    Отметим, что всего в Украине 55 детдомов для детей-инвалидов. Недоедание - не единственная проблема.

    "Три бывших воспитанника рассказали, что подвергались издевательствам со стороны сотрудников других подобных учреждений", - говорится в статье.

    Так, 20-летний Максим Мелецкий говорит, что в детдоме на юго-востоке страны, куда его перевели в возрасте 15 лет, сотрудники обкрадывали детей, а избиения были обычным явлением.

    "Не все дети в детдомах для инвалидов серьезно больны: некоторых отправляют туда, так как у них всего лишь астма, волчья пасть или невусы. Филлмон сказала, что все остальные детдома, которые она посетила, "содержатся в прекрасном состоянии милосердными людьми". Но тревоги в связи с работой некоторых учреждений для инвалидов стали толчком к правительственному расследованию, цель которого - искоренить коррупцию в этой системе", - говорится в статье.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters