Минсоцполитики: Безработные также могут оформить субсидию

Украинцы, которые состоят на учете в центре занятости, и студенты имеют право на бесплатную государственную помощь в оплате жилищно-коммунальных услуг

«Гражданам, которые состоят на учете в центре занятости и получают пособие по безработице, студентам дневной формы обучения при оформлении субсидии учитывается фактический размер дохода, - отмечают на правительственном портале. - А гражданам, которые находятся на учете в центре занятости, но не получают пособие по безработице, - один прожиточный минимум. Для тех, кто не состоит на учете в центре занятости и свои доходы декларирует как нулевые, органы социальной защиты населения считают два прожиточных минимума».

Временно перемещенные лица имеют право на получение субсидии, поскольку не будет учитываться в доход денежная помощь, которая им выплачивается государством.

 
24 ноября 2016 г, 11:02
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Таня75
    25.11.16, 21:26
     

    Ага! Поджала документы в июне, уже ноябрь а ответа нет!!! Ездила у ним , сказали, что не раньше декабря ответ дадут!!! Вот так просто и быстро оформить субсидию!!!

  • #7 поезд-призрак
    24.11.16, 19:18
     

    #6 Торр, что значит "надо принудить искать работу" ? Это по какому Закону ? На каком основании ?

    На Украине нет понятия "тунеядец" и статьи в УК "за тунеядство". Давно нет.

    Так что, не надо ля-ля.

  • #6 Торр
    24.11.16, 18:23
     

    Ну так если стоишь на учете в центре занятости,то ты вроде как ищешь работу,могут послать на общественные работы по уборке улиц или остановок общественного транспорта и .т.д.(иначе могут снять с учета,если откажешься),а если не стоишь на учете и все таки живешь,значит надо принудить искать работу,вот в таком случае и засчитывают доход в размере двух прожиточных минимумов.

  • #5 бредовый маразматический абсурд
    24.11.16, 15:20
     

    гражданам, которые находятся на учете в центре занятости, но не получают пособие по безработице, - (зачисляется) один прожиточный минимум.

    Это КАК ?

  • #4 Торр
    24.11.16, 14:54
     

    Начисляют два прожиточных минимума,значит государство расписывается в своей неспособности учесть доходы граждан и в недоверии к самим гражданам,то есть считает своих граждан недостойными доверия.

  • #3 юю
    24.11.16, 11:42
     

    люди не оформляйте субсидию, вы станете рабами и вечными должниками этого государства.

  • #2 Гаи равликов ловила
    24.11.16, 11:40
     

    Логика железная у нашего государства.ВСЕМ! Эй лохи,оформляйте.1400 и 2900.А разницу в карман.Новый способ заработка органов соц защиты

  • #1 Monia.
    24.11.16, 11:16
     

    Минимальная зарплата допустим 1400,а на безработного при оформлении субсидии начисляют 2900. Где логика и совесть чиновников?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters