Добкин предложил отдать памятный знак УПА на временное хранение

Памятный знак УПА не снесут, а перенесут в Ивано-Франковск. По крайней мере, такое решение сегодня во время сессии поддержали депутаты городского совета. Теперь ожидают согласие ивано-франковских чиновников

Михаил Добкин говорит, что уже разговаривал со своим коллегой по телефону. В этой беседе мэр Харькова выразил предложение отдать камень Ивано-Франковску на хранение.

Напомню, вчера депутаты областного совета в очередной раз затронули вопрос о том, что памятный знак Украинской повстанческой армии в Молодежном парке установлен незаконно. И попросили мэрию отреагировать. Добкин нашел компромисс в спорном вопросе. Как сам говорит, проявляя толерантность к людям, которые имеют иную точку зрения на деятельность УПА.

Михаил Добкин
мэр Харькова
Я не исключаю, что ивано-франковская территориальная громада выступит к нам с ответным предложением принять у нас на территории какой-либо памятный знак прошлых времен, который вызывает аналогичные чувства в Ивано-Франковске у местных жителей. Давайте мы покажем свое толерантное отношение к чувствам людей с другой идеологией
 
24 декабря 2008 г, 11:08 (обновлено в 16:58)
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #46 Николай 25.12.08, 15:20
     

    отправьте еще и 111 с памятником в ивано-франковск, пожалуста =) а лучше запакуйте его туда... там свои уже ему помогут =)

  • #45 111 25.12.08, 10:22
     

    Ах да. В догонку забыл довавить.Теперь вижу как работает промывание мозгов.Правду говорил мой учитель физики: "История, это наука нифига не постоянная."

  • #44 111 25.12.08, 10:20
     

    Предлагаю ленина к мовзалею в квакляндию отправить... он тут тоже нинафик не нужен.

  • #43 karabas 24.12.08, 23:23
     

    ну хоть тут добкин молодец, Упа это предатели

  • #42 вася 24.12.08, 21:42
     

    предлагаю отправить данный памятный знак вместе с ющенко на луну

  • #41 Східняк 24.12.08, 21:20
     

    Город не принял, значит не принял!А город - это люди, которые помнят кто и за что боролся.

  • #40 Мат 24.12.08, 20:43
     

    Короче,нацюков за Збручь.

  • #39 Шумилкин 24.12.08, 19:15
     

    Да вы лучше Добкина с Гепой перенесите в Ивано-Франковск!!!!

  • #38 kulinich 24.12.08, 18:41
     

    Ну Вася просто молодець! - Про это есть народная поговорка: "Чому дурнi - бо бiднi. Чому бiднi - бо дурнi." пока сами будем чубаться по любому поводу и искать виноватых среди людей вокруг, все будем в злыднях сидеть.Слід роз`яснити несвідомим структуру влади, якщо знаєш. Будемо спокійнішими та багатшими. Неодмінно.Маю власний досвід районного депутатства. Переконаний: будь-який чиновник на меті має тільки дві речі. Хабарі брати та бюджетні кошти розкрадати. Може чули, що губернатора зі штату Обами арештовано за наміри продати місце сенатора. І це вже 4-й (!) підряд губернатор, що сяде за корупцію!Але українська особливість в тому, що НАШІ - НЧОГО БІЛЬШЕ не роблять! Крім хабарів та розкрадання. Але і це минеться згодом. Виключно - від НАС залежить, як швидко. Якщо хто думав, що після Майдану "выключателем" виключаться хабарнийтво, корупція, недолугість та байдужість чиновників, організована злочинність всіх гілок влади, продажність суддів, сваволя прокументури та інший спадок "камуністічєскава свєтлава прошлава" - той вельми необачливо сподівався діждатися "покращення нашого життя вже сьогодні"! Не знаю, хто з присутніх, а я співав: "Нікто не даст нам избавленья: ни Бог, ни царь и ни герой. Добьемся мы освобожденья СВОЕЮ собственной рукой!" І свято в таке вірю! Тому власною рукою і звільняю себе. Щоденно. "Выдавливаю по капле из себя раба", як Чєхов заповідав, хто пам`ятає. Але особливістю української владиє те, що вона не є монолітно-об`єднаною. Все менше становиться "недоторканих". Мало ще притягнутих по закону, але є. Вже і суддів арештовують, і міністрів у СІЗО проторять, і депутатів полощуть. Про Президента - не говорю. Хіба вже вкрай ледачий не лягне Гаранта. Але він - Президент ВІЛЬНИХ людей. А не холопів. На відміну від сусідів. "Україна - не Росія" - пам`ятаєте, хто визначив? - Данілич. Подякуємо йому. Він на останок президенства зрозумів сутність взаємин влади і народу в Україні. Кто вінават? - ми знаємо. Кожен - про своє.Что дєлать? - слушно згадати застреленого Кенеді. "Не спрашивай, что Украина сделала для тебя. Скажи - что ты сделал для Украины!"Хай щастить усім!

  • #37 W W W 24.12.08, 18:18
     

    Как обычно - в комментариях отошли от темы ! Коротко по теме : Я ЗА! и таких в Харькове процентов 90

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters