В Харькове псевдоэкспортеры хотели получить 6 миллионов гривен возмещения НДС за обычную сажу

Вместо сырья для нанотехнологий - обычная сажа. Сотрудники налоговой милиции упредили совершение многомиллионной псевдоэкспортной операции, по которой злоумышленники планировали получить 6 миллионов гривен возврата налога на добавленную стоимость за транспортировку 100 килограммов обычной сажи

Как сообщили медиа группе «Объектив» в управлении налоговой милиции Харьковской области, правонарушителями оказалась донецкая сеть супермаркетов. Дельцы задекларировали на 32 миллиона гривен сто килограммов технического порошка. Эта смесь якобы должна была использоваться в нанотехнологиях. Ее дельцы хотели экспортировать через харьковское предприятие-комиссионера в одну из стран дальневосточного региона.

Налоговики обратили внимание на то, что такая специфическая продукция никак не соответствует виду деятельности предприятия-экспортера, и решили проверить автомобиль «Газель», который и вез груз к аэропорту. Как выяснилось после проведения экспертизы, вместо высокотехнологического вещества махинаторы пытались вывезти за территорию Украины обычную сажу. Причем, они планировали получить из госбюджета шесть миллионов гривен в виде возврата НДС.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. И устанавливается легитимность предприятия-нерезидента, куда должен был быть доставлен груз.

 
25 января 2010 г, 12:31
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Хули Ган 25.01.10, 17:47
     

    Уверен, налоговики попросили взятку, которую им не дали, потому, что были правы.

    И теперь дело пустили по кругу, пока найдут аппаратуру, которой в Харькове может и нет и т. д.

    Так экспортеры и пожалеют, что не дали взятку.

    Эх, вы, наивные, на барабашке видно торгуете.

  • #6 Хули Ган 25.01.10, 17:39
     

    Судя по комментам пишут школьники.

    Наноматериалы по виду отличить от простой сажи невозможно без ТУННЕЛЬНОГО МИКРОСКОПА.

    Сажа является полидисперсным веществом: в образце сажи одного и того же вида имеются частицы различной величины. От степени дисперсности зависят многие свойства саж, в частности, удельная поверхность и цвет. Чем выше дисперсность саж, тем она имеет более черный цвет и бульшую удельную поверхность. Сажа с более высокой структурностью имеет более высокую электропроводность и меньшую кажущуюся плотность, чем сажа, не имеющая сложных структур.

    И цена ГРАММА може быть дороже золота, в зависимости от степени дисперсности.

    Как уже за..ал дилетантизм авторов и "комментаторов".

  • #5 Хома Брут 25.01.10, 16:29
     

    Просто Юля никому не платит возмещения. Не знаю, как там с сажей, а ВОНА и реальным экспортерам не платит, нет денег, все разволровала. Где деньги, Юль?

  • #4 вот тебе бабушка и Рабиндранат Тагор 25.01.10, 15:27
     

    а если б все удалось, орали б почему государство НДС не возврашает и махали б своими бумажками с печатями

  • #3 Аспирант 25.01.10, 14:36
     

    Просто "Газель" сажи столько не стОит, чтобы 6 млн. грн. НДСа отбить!

  • #2 Чапай 25.01.10, 12:52
     

    Как же так, господин Корейко!

  • #1 Хули Ган 25.01.10, 12:40
     

    вообще то сажа и графит и есть сырье для фуллеренов и отличить ее от них сложно. У налоговой милиции, что был туннельный микроскоп? Как они могли отличить нанотрубки от обычной сажи. Кстати сажа служит сырьем и для алмазов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters