За кражу игрушечных машинок подростков могут осудить на три года

В Изюме двое несовершеннолетних парней через открытую форточку пробрались в один из частных домов. Однако что-либо ценное украсть не успели

Сосед, которого хозяева попросили присмотреть за домом, заметил свет фонарика за окнами. Пошел проверить и увидел воров. Подростки схватили первую попавшуюся коробку и сбежали.

Мужчина обратился Изюмский горотдел милиции, и в тот же день правоохранители нашли воришек, сообщает ЦОС МВД области.

У них изъяли надувной матрас и 16 игрушечных машинок. Именно они были в украденной коробке. Следственным отделом Изюмского горотдела ГУМВД Украины в Харьковской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет.

 
25 января 2012 г, 17:56
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 ВВ 26.01.12, 16:42
     

    5 jkmuf сегодня, 12:59

    всегда считал, что в дискуссии рождается истина!

  • #5 jkmuf 26.01.12, 12:59
     

    4 ВВ сегодня, 11:16

    вполне согласна. И такое всегда было и есть. Я просто отдаю ненужные вещи и игрушки знакомым. Но по поводу малолетних воришек считаю, что наказать их все же надо. Прежде всего отлупить по полной, а потом отобрать мобильники, велосипеды и т.д. , запретить пользоваться компьютером, если есть , хотя бы на пару месяцев. А при повторном таком случае садить не на 3-5, а сразу на 20 лет.

  • #4 ВВ 26.01.12, 11:16
     

    Я думаю детям будет предоставлен хороший урок, со стороны и родителей, и правоохранителей, и учителей в школе. Надеюсь только, что не переборщат (в смысле поломанных судеб). А за "счастливое детство" конечно хочется сказать "огромное спасибо" стране. Давайте хоть мы будем заботиться о благополучии подрастающего поколения. Например отдавать игрушки, которыми уже не играются наши дети и вещи, из которых они выросли, в детские дома, интернаты, может даже в садики в сёлах и т.д. Кстати, было бы неплохо если б в школах организовали мероприятие по сбору и передачи такой благотворительной помощи. Например, в Харьковском региональном институте государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины такое мероприятие проводиться я так понял ежегодно.

  • #3 ==0 25.01.12, 19:30
     

    разъяснять должны родители,а если они уже быдло и преступники их только сажать, если отпускать они и дальше будут красть ,

    потому что наказания за это ни какого

  • #2 Ben 25.01.12, 18:53
     

    Выпороть и отпустить это самое лучшее наказание.Посадить к опытным зекам и научить их всему,плохому обычное действие властей.

  • я 25.01.12, 18:34
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters