Пикет под стенами горсовета: «Геть усіх» или «Да благословит Господь начальство»

Вместо дома культуры - храм, вместо новых тарифов - старые. С такими требованиями под стенами горсовета сегодня собрались националисты и прихожане церкви. Два митинга охраняли несколько десятков милиционеров. С одной стороны лозунги: «Геть усіх», с другой: «Да благословит Господь начальство и дарует мудрости»

Просмотр видео

В горсовет на сессию депутаты и чиновники сегодня заходили под религиозные песнопения. Перед входом в здание - несколько десятков прихожан «Церкви посольства Божьего» устроили пикет. С псалмами и плакатами верующие требовали у городских властей помещение для храма. Дом молитвы прихожане строили недалеко от стадиона «Металлист». Теперь говорят - недостроенное здание у них забрали.

Анатолий Савенко
пастор
Мы вложили большие деньги, много труда, понимаете, и нам взамен дают помещение, на которое нет документов. Это нонсенс

Прихожане церкви уже даже придумали альтернативный вариант, который бы их полностью устроил. Говорят, согласны молиться в Доме культуры «Металлиста».

Пока верующие пели, рядом начали разворачивать свои плакаты патриоты. Сегодня они выступают против повышения коммунальных тарифов и стоимости проезда в метро.

Олег Однороженко
идеологический референт
Ми взагалі виступаємо за впровадження мораторію на будь-яке підвищення будь-яких платежів, тарифів, квартплати на весь період кризи. Якщо, вибачте, влада довела країну до кризи, то хай влада і розгрібає цю кризу, при чому тут населення

Организаторы приглашали принять участие в акции и простых харьковчан. Однако всех, кто пришел их поддержать, - жалуются активисты - милиция отправляет на соседний митинг. Вопрос о повышении квартплаты в сессионном зале обсуждается, он включен в повестку дня. А вот будут ли депутаты рассматривать идею поющих прихожан - превратить Дом культуры в дом молитв, пока неизвестно.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Пикет под стенами горсовета: «Геть усіх» или «Да благословит Господь начальство»
 
 
25 февраля 2009 г, 10:34 (обновлено в 15:40)
Светлана Сирык, Юлия Толкачева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Антон 10.12.09, 07:36
     

    Евгений первым оставил свой комментарий и,как в воду глядел.Сами верующие более 200 душ свалили от того голубого с бородой,ему годков этак 54 уже и он рядится под православного и всю братву,как видите одевает так.В собрании там ваще бесовщина,-гнать их надо на хрен из ДК Металлиста,такой был клуб классный-запохабили обольщенцы до некуда.Правильно власти забрали у них недостройку....

  • #14 Евгений 26.02.09, 13:07
     

    Там эту секту говорят гомосексуалист-педофил возглавляет, людям мозги пудрит и через толпу свои делишки крутит...

  • #13 777 26.02.09, 00:16
     

    Мы вроде бы живем в свободной стране, только вот все вокруг продаются и покупаются! Ни один канал Харькова не осветил пикет церкви БЛАГАЯ ВЕСТЬ!!!! (название цереви специально для тех, кто делает новости и не знает о ком или о чем говорит!!!!!!) в том ракурсе, в котором это было подано!!!! А типа "патриотов" выпустили для замыливания глаз!!!!!!!!!!!!!!!

  • #12 ильгов 25.02.09, 22:30
     

    Дело в том, что пикет националистов - патриотов говорит о том, что та тема за которую они стояли волнует всех, но каждый подходит к ней со стороны собственного пиара. Необходимо объединяться во круг идеи, но у каждого своя идея, по этому, пока не будет общего, единственного компромиссного варианта урегулирования всех спорных вопросов большого плода эти одиночные, малочисленные вспышки активистов Харькова не принесут. Необходимо сплочение наших рядов.

  • #11 спец 25.02.09, 20:58
     

    ЧИТАТЕЛЮ: не, дон гепо непричём, они же не сеногогу строить собрались

  • #10 кирило 25.02.09, 20:43
     

    нацики-молодци!мне плевать правые они или нет, но они боряться за то что волнует народ!молодцы!

  • #9 читатель 25.02.09, 19:44
     

    инициатором и режисером акции сектантов был не иначе как дон гепо

  • #8 Аннушка 25.02.09, 16:25
     

    что первые, что вторые - одного поля ягоды. я категорически против повышения тарифов, но сегодняшний пикет нациков всего лишь только пиар акция

  • #7 555 25.02.09, 15:43
     

    Да ну их в жопу!

  • #6 vip 25.02.09, 15:31
     

    полностью согласна

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters