Пенсионер «заказал» любовника бывшей сожительницы

60-летний ранее судимый мужчина решил отомстить своей бывшей любовнице и нанял киллера, чтобы избавиться от ее нынешнего сожителя

Правоохранители мужчину задержали.

Как установили в ходе следствия, задержанный пытался помириться со своей бывшей любовницей, однако, получив отказ, «заказал» ее убийство. Позже - вместо нее решил избавиться от соперника - нынешнего сожителя женщины, сообщает пресс-служба облМВД.

В роли исполнителя заказного преступления выступил оперативный работник УБОП. За услуги мужчина предложил вознаграждение в сумме 3 тысяч долларов США. Исполнитель преступления должен был избить «жертву» и сжечь ее автомобиль.

Заказчик подробно описал действия, которые должны были быть совершены в отношении потерпевшего, и передал задаток.

«Работниками милиции была разработана специальная оперативная комбинация, чтобы не допустить осуществления этих преступных намерений, – рассказала пресс-офицер УБОП ГУМВД Украины в Харьковской области подполковник милиции Светлана Баркова. - Для этого «жертву» нападения поместили в одно из медицинских учреждений Харькова, где он «лечился» от «полученных» травм. Также был инсценирован поджог его автомобиля. Эта информация была размещена в СМИ под видом установления свидетелей «события». На самом деле она была адресована исключительно для заказчика».

Тот остался доволен проделанной работой и договорился о передаче остатка денег.

23 февраля в Харьковском районе при передаче денег заказчик был задержан работниками УБОП.

По данному факту открыто о уголовное производство по п. 11 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы на срок до 15 лет.

 
25 февраля 2015 г, 16:48
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 гогидзе
    25.02.15, 18:53
     

    100%

  • #1 Васька.
    25.02.15, 16:56
     

    Если хочешь сделать хорошо - сделай сам!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters