Украинцам рекомендуют обратить внимание на здоровый образ жизни

По словам и.о. постоянного представителя Программы развития ООН в Украине Рикарды Ригер, низкое положение Украины в индексе человеческого развития обусловлено, прежде всего, высоким уровнем смертности в трудоспособном возрасте

«Украина проигрывает прежде всего из-за высокой смертности в трудоспособном возрасте. У вас немало опасных рабочих мест, высокий уровень алкоголизма. Так что здоровый образ жизни - очень важный фактор», - цитирует эксперта ZN.UA.

Кроме того, по мнению Ригер, Украине присуща проблема низкой социальной вовлеченности.

«Вам необходимо также развивать систему образования (в частности профессионально-технического), которая отражала бы потребности экономики страны, что, в свою очередь, позволит лучше интегрировать ее в мировую экономику», - подчеркнула она.

Как отмечает издание, подготавливаемый ПРООН индекс человеческого развития (ИЧР) включает три составляющих: продолжительность и уровень жизни, а также образование. С 1990 года Украина продемонстрировала крайне низкую динамику в рейтинге – она составляет всего 4%.

Так, значение ИЧР для Украины за 2012 год равняется 0,740 – этот показатель попадает в высокую категорию человеческого развития, однако он ниже среднего по странам Европы и Центральной Азии (0,771).

 
25 марта 2013 г, 09:21
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 jkmuf 1 25.03.13, 15:50
     

    #3 Изя сегодня, 12:28

    "Угу", - сказали украинцы и пошли пить Черниговское...

    с чипсами и полируя самогончиком...

  • #4 Изя 25.03.13, 12:28
     

    "Угу", - сказали украинцы и пошли пить Черниговское...

  • #3 м б 25.03.13, 10:03
     

    Всё верно и обсуждать тут нечего!

  • #2 Iwans 25.03.13, 09:29
     

    «Вам необходимо также развивать систему образования (в частности профессионально-технического), которая отражала бы потребности экономики страны, что, в свою очередь, позволит лучше интегрировать ее в мировую экономику»

    _______________

    «Властвуя над покоренными нами на восточных землях народами, нужно руководствоваться одним основным принципом: предоставить простор тем, кто желает пользоваться индивидуальными свободами, избегать любых форм государственного контроля и тем самым сделать все, чтобы эти народы находились на как можно более низком уровне культурного развития.

    Нужно всегда исходить из того, что в первую очередь задача этих народов – обслуживать нашу экономику. И поэтому мы должны стремиться, руководствуясь экономическими интересами, всеми средствами извлечь из оккупированных русских территорий все, что можно. А стимулировать в достаточной степени поставки сельскохозяйственной продукции и направление рабочей силы в шахты и на военные заводы можно продажей им со складов промышленных изделий и тому подобных вещей."

    (некто Гитлер в 1942)

    http://www.antifashyst.org/arhiv/?p=472

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters