Ветеранов войны бесплатно повезут и покормят в поездах «Интерсити+»

В течение мая «Укрзалізниця» проведет благотворительную акцию - инвалиды и участники ВОВ смогут неограниченное количество раз бесплатно ездить в скоростных поездах

Как сообщают в «Укрзалізнице», ветеранов будут перевозить в вагонах 1-го класса поездов «Интерсити+» по направлениям Киев-Харьков, Киев-Днепропетровск, Киев-Донецк и Киев-Львов. Чтобы получить льготу, нужно будет предъявить соответствующее удостоверение.

К акции присоединился кетеринг-партнер «Украинской железнодорожной скоростной компании» и обеспечит всех ветеранов Великой Отечественной, бесплатными продуктовыми наборами и чаем.

Лицам, которые сопровождают инвалидов и участников ВОВ (не более одного), будет предоставлена 50-процентная скидка на проезд. При оформлении проезда в вагонах 1-го класса «Интерсити+» с питанием, стоимость услуги оплачивается на общих основаниях.

Благотворительная акция не распространяется на вагоны второго класса «Интерсити+» и на другие поезда.

Кроме того, в ведомстве напоминают, что инвалиды ВОВ I и II групп имеют право на бесплатный проезд (туда и обратно) в поездах дальнего следования один раз в год.

 
25 апреля 2013 г, 16:53
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 митек 26.04.13, 19:59
     

    #14 Россия-мировая помойка сегодня, 10:44

    что правда дай ссылку ?

  • #18 да да 26.04.13, 18:54
     

    Кто видел фильм «Игрушка» (где люди боясь потерять работу готовы на все),тот помнит, когда гл.редактор заставил раздеться заместителя и пройтись голым по редакции, заместитель разделся и готов был пройти,унизив и выставив на посмешище этим себя,только чтобы его не уволили, гл.редактор сказал:«Так кто из нас большее чудовище, Я, приказавший Вам раздеться,или Вы, готовый оголить свой зад?!!»!Вот каждый должен задуматься, хочет ли он в своей стране быть нищим ничтожеством,пресмыкаться и унижаться, боясь власти и боясь потерять работу, или все-таки быть человеком,борясь за свои права и свободу?!!!!

  • #17 КИЕВ 26.04.13, 18:48
     

    НО САМОЕ СТРАШНОЕ НЕ ЭТО.....СТРАШНО, ЧТО НЕСЧАСТНЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ ЭТО ВСЕ ГЛОТАЮТ!!!!

  • #16 jkmuf 1 26.04.13, 12:20
     

    #12 ! сегодня, 08:43

    Умница!!!!!!!! Правильно написал(а)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    + очень много!!!!!!!!!

  • #15 ! 26.04.13, 08:43
     

    Осталось несчастных 3 ветерана (реальных), подарили ДК Металлист, в который они не доберутся, бесплатная поездка на Интерсити - та же история. Разве что на Высоту Конева доехать - вот там реально дорога, что после бомбежки. Не можете помочь, лучше молчите,чем такие подарки. Стыдно за страну! Спасибо деду за победу!!! Мой прошел всю войну, ничего хорошего от нашего государства не видел - госпиталь для ветеранов - бомжатня, путевки, машина - только обещания, пенсия - мизерная. Одна отрада - приходил к нам в школу, рассказывал, как под Сталинградом под лошадьми ночевали в морозы - за чистое небо над нами! Да дети и внуки, которые помогали - и дожил с астмой и кучей других болячек до 87лет и умер в далеком 1999 году. Так о каких ветеранах может идти речь???? Вы их еще в полет на Марс запишите на 2025 год!!! Твари!!! Извините, других слов НЕТ!!!

  • #14 власть Советам!!!! 25.04.13, 23:16
     

    бедные ветераны прийдетса стоять три часа в поле, много чая и еды понадобитьса

  • #13 вытиран УПА 25.04.13, 21:42
     

    А нас на чём прокатят?

  • #12 Гепашлёп 25.04.13, 19:24
     

    Какой бред,какие ветераны? Те ,что были в окопах умерли не прожив и двух лет после окончания войны.

  • #11 майская 25.04.13, 19:11
     

    Та дайте ветеранам нормальную пенсию, чтобы хоть немного они себя людьми почувствовали. А то воевали, родных потеряли, а на старости лет с протянутой рукой стоят.

  • #10 Iwans 25.04.13, 18:37
     

    "кетеринг-партнер" - это слово не из области половых извращений?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters