МинАПК: В переизбытке сахара виноваты производители

Чтобы выйти из кризиса в сахарной отрасли, нужна «агрессивная продуманная политика на внешнем рынке». Об этом в Харькове заявил министр АПК Николай Присяжнюк

«Я не защищаю ни свое министерство, ни правительство. В первую очередь, претензия - к ассоциации (сахаропроизводителей, - ред.). Известен средний баланс потребления в стране, он не меняется», - сказал министр.

По его словам, в сахарной отрасли нужен дифференцированный подход к производству - кроме сладкого продукта, сахарозаводчики могут производить биоэтанол.

«Это даст возможность регулировать и внутренний рынок сахара, и ценовую политику, и объемы производства», - сказал Николай Присяжнюк.

Напомним, в Украине - переизбыток сахара. Чтобы сбыть излишек, производители вынуждены сильно занижать цены и работать себе в убыток. Если ситуация не изменится, запускать сахарные заводы не будет смысла.

 
25 апреля 2013 г, 19:06
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Изя.......... 26.04.13, 11:29
     

    #5 Бархатенко,

    Для этого нужно стратегическое мышление, способность думать вперед лет на 10-20 и дальше. А у наших кэрманычей его нет, они способны строить планы максимум на 1-2 года вперед, а дальше "трава не расти".

  • #9 Бархатенко 26.04.13, 11:20
     

    Что за чушь? В наше время в сахар можно инвестировать. Имея хорошие склады, можно скупать сахар и хранить в течении 50 лет. Стоимость сахара только вырастет.

  • #8 Изя.......... 26.04.13, 10:36
     

    У нас в стране какой бы урожай ни был, всё "плохо" для аграриев.

    Маленький урожай - "плохо", дефицит на рынке, цены для покупателей растут.

    Большой урожай - "плохо", перепроизводство, девать урожай некуда, переработка не справляется, убытки (!), цены для покупателей растут.

    Такого понятия как "нормальный урожай" - не существует, так-как эти "талантливые менеджеры" никак не могут определиться, что же _норма_!

  • #7 хмурый медик 26.04.13, 01:17
     

    А производить фруктозу СЛАБО?

  • #6 амба 25.04.13, 21:59
     

    а что от экспорта сахарозаменителей присяжнюк не в доле?

    гонит пургу

  • #5 Iwans 25.04.13, 19:44
     

    Как-то странно, сахара переизбыток, а он подорожал...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters