Боевые машины и авиация в Харькове готовятся к масштабному параду в День Победы

Ко Дню Победы в Харькове готовят масштабное военно-театрализованное представление - в нем примут участие более двух тысяч человек и в два раза больше техники, чем в предыдущие годы

Над площадью Свободы пролетят 8 самолетов - клубы голубого и желтого дыма создадут в небе флаг Украины. На парад пригласили военных из Львова, Одессы, Днепропетровска и Сум.

«Гусеничная техника будет стоять в статическом положении, будет демонстрация, колесную технику планируем пустить по площади. Причем пойдут новые образцы вооружения, которые и завод Малышева выпускает и то, что делается вообще у нас в Украине, модернизированное. Планируем воздушную составляющую, будут летательные аппараты», - рассказал начальник Государственной гимназии-интерната «Кадетский корпус» Алексей Середа.

В горсовете отметили - традиционно 9 мая будут использовать георгиевские ленточки. Организаторы считают, что этот символ будет воспринят без политического подтекста. Начнется парад в полдень, после - для ветеранов будет работать полевая кухня.

«Мы делаем плац-парад с использованием барабанов, работают вместе со студентами внутренних войск музыкальные специалисты, преподаватели. Они репетируют уже около года этот проект, потому что барабаны приобрели еще перед парадом прошлогодним, но мы решили, что освоить музыкальные инструменты понадобится больше времени, чем даже дефиле с карабинами», - сказала директор Департамента культуры Светлана Бабицкая.

 
25 апреля 2014 г, 16:11
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #33 Бухарик
    26.04.14, 07:04
     

    Это шо - повод подтянуть в Харьков западные воиска?

  • #32 Брат удален из-за нарушения правил
    26.04.14, 01:49
     

    Пацаны и девчонки привет! Всех с наступающим!Очень за вас переживаю и надеюсь,что все это скоро закончиться! Только не понимаю как вы спокойно смотрите на то,что америкосы захватывают Вас без единого выстрела.А в СМИ работают нелюди и им не стыдно писать бред про своих! Особенно про "террористов",я представляю сколько народу в Украине и России узнало,что их деды, отцы и братья оказывается террористы,но только не америкосы?В Славянске так вообще стреляют ин. наемники т.к. "наши" не будут стрелять по своим. Сопротивляйтесь хоть как нибудь,и дальше мы влезем за Вас если не понимаешь о чем,то кушай печенье и меняй цвет кожи на черный. Удачи тебе! Бог с тобой!

  • #31 Дедъ
    25.04.14, 22:08
     

    #32 IONEX, Откуда "Град" у украинской армии?

  • #30 IONEX
    25.04.14, 22:02
     

    МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!!!

    Люди в городе герое Славянске опасаются, что украинская армия сделает провокацию - применит систему залпового огня "Град" и свернет это на Россию, как это было в Грузии (США дает лицензию на это). Чем больше людей об этом знают, тем меньше вероятность провокации!!

  • #29 амба
    25.04.14, 21:48
     

    Ну нафига это надо??? Гроши некуда деть?

  • #28 Дедъ
    25.04.14, 21:40
     

    Гепа на броневике будет выступать?

  • Silure
    25.04.14, 21:27
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #26 персил
    25.04.14, 20:49
     

    Как бы не было как на параде 7 ноября 1941 года в Москве-с парада сразу на фронт.

  • #25 Б.бред
    25.04.14, 20:35
     

    лялечка ну хош фантик?шоколадку,ь-сам и. о. сами сьедим

  • Царь, очень приятно
    25.04.14, 20:15
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters