Штаб АТО: Боевики 29 раз обстреляли позиции сил АТО

В зоне проведения антитеррористической операции активность российских наемников остается высокой

Используя оружие запрещенное минскими договоренностями, незаконные вооруженные формирования нанесли четыре огневых удара по нашим защитникам в Авдеевке и один в Зайцево. Причем, в промежутке времени с семи вечера до полуночи, используя минометы калибра 82 мм, боевики направили в промышленную зону Авдеевки 135 мин.

В ночное время боевики осуществили два обстрела со ствольной артиллерии, калибром 152 мм, по району базирования украинских войск у Правдовки. А в самом селе в результате действий врага пострадали дома мирных жителей и местная церковь.

В районе Луганского боевики тоже пренебрегали соблюдением режима тишины, использовали вооружение БМП-2, автоматические гранатометы и пулеметы крупного калибра. А вблизи Новотроицкого, Павлополья, Станицы Луганской и Широкино они стреляли по украинским бойцам из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Подобные огневые средства бандитские формирования применяли 12 раз и в направлении Марьинки.

За указанный период военнослужащие Вооруженных Сил Украины вынуждены были 4 раза открывать огонь. Несмотря на усилия противника силы АТО надежно удерживают районы обороны вдоль всей линии разграничения.


 
25 апреля 2016 г, 09:00
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Апельсин
    25.04.16, 09:35
     

    Украинско-российская граница в Крыму стала пристанищем для огромного количества украинских жуликов и бандитов всех мастей от добровольческих батальонов. Жители Херсонской области боятся ходить по вечерам, боятся за своих детей, потому что там полно людей неславянской национальности, как они говорят. Эти бандюки обложили данью всех таксистов, ларечников, фермеров, избивают людей, «несогласные» пропадают, а полиция и прокуратура молчат.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters