Украина прекратила подачу электроэнергии в оккупированную часть Луганщины

Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» сообщила, что решение принято в связи с отсутствием оплаты - долги оцениваются в 5 миллиардов гривен

Прибегнуть к эти мерам пришлось в соответствии с требованиями госпредприятия «Энергорынок», отмечается в сообщении «Укрэнерго» в Facebook.


Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что вопрос об обесточивании оккупированных территорий Донецкой области рассматривается, но не стоит так остро.

«Задолженность Донецкой обл. составляет 5,8 млрд., а из них чуть менее 500 млн. – это задолженность потребителей на неконтролируемой территории. В Донецкой обл. разительная диспропорция... Вопрос возможного отключения рассматривается, но не стоит так остро, как в Луганской области», - сказал он.

В то же время полномочный представитель президента РФ в Трехсторонней минской группе Борис Грызлов сообщил, что поставлять электричество на неподконтрольную Киеву часть Луганской области будет Россия.

«В соответствии с действиями властей Украины правительством РФ было принято решение об обеспечении электроснабжения со стороны Российской Федерации в рамках гуманитарной поддержки», – сказал Грызлов агентству «Интерфакс».

 
25 апреля 2017 г, 14:27
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters