Акция протеста вкладчиков банка «Европейский» закончилась потасовкой с правоохранителями

Депозиты людям не возвращают ни срочно, ни досрочно - руководство финучреждения безмолвствует. В желании вернуть кровные, вкладчики толпой прорывались в региональное отделение НБУ - милиция стояла до победного конца

Просмотр видео

Под офисом «Европейского» на Красношкольной набережной - три сотни человек. Люди объясняют - хотят вернуть депозиты, срок которых давно истек. Но в банке - временная администрация. На сайте НБУ - официальное сообщение: в течение шести месяцев - никаких выплат. Вкладчики - в большинстве своем пенсионеры - выстраиваются в колонну. Маршем протеста толпа движется через весь город

Толпа скандирует: Верните наши деньги!
Возгласы в колонне: Идем к Нацбанку, чтобы нам жденьги вернули! Наши вклады! Заморозили и не дают нам!

По дороге к Нацбанку остановка - горисполком. Люди решают призвать к ответу и местные власти - начинают с депозитов, затем переходят к другим проблемам

Мы вас выбирали! Поднимайтесь, выходите из кабинета и расскажите здесь народу своему, что вы сделали с банками, с парком Артема, что вы сделали с улицей Пушкинской!

Акция продолжается под стенами Нацбанка. К разгоряченным людям выходят замы главы харьковского филиала НБУ. Объясняют - банк «Европейский» подчинен Киеву, региональное представительство Нацбанка помочь не в силах. Толпа рвется к главе финучреждения.

Людмила
вкладчица
Желание справедливости! Чтобы отдали наши деньги! Которые мы вложили в «Европейский» банк! Пока еще не сбежали на Мальту!
Анна
вкладчица
Люди кровным трудом последние деньги копили на смерть, на свадьбу! Их опять в очередной раз обманули! В очередной раз!
Елена
вкладчица
Деньги нам нужны позарез! Потому что пенсия у нас маленькая, у меня сын - инвалид, я сама - дитя войны!

Оставить заявления о возврате депозитов и ждать - в региональном отделении НБУ обещают помочь, чем смогут. Вкладчики готовы ехать в Киев - говорят, ждать милости от харьковских банкиров уже устали.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Акция протеста вкладчиков банка «Европейский» закончилась потасовкой с правоохранителями
 
 
25 мая 2009 г, 12:35 (обновлено в 14:46)
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 Юлия 27.05.09, 23:07
     

    Банкиры дома себе строят, а простым людям деньги отдать не могут. Где справедливость?

  • #19 Раушэн 27.05.09, 13:02
     

    А у нас в Запорожье даже обливать и поджигать нечего, филиалы закрылись и уехали в Луганск к Вите,ему наши денежки на выборы нужны, а мы обойдемся.

  • #18 вкладчик 27.05.09, 12:59
     

    У нас в Запорожье даже обливать и поджигать нечего - филиалы закрылись и уехали в Луганск к Вите, наши деньги ему на выборы ой как нужны, а мы обойдемся.

  • #17 Барон 27.05.09, 11:04
     

    Думаю, проблемма не в банках. Проблемма в нас. И банки, государство, этим с переменным успехом пользуются. Нам нравится время от времени митинговать(прекрасно при том понимая, что это ни к чему не приведет). Нам нравится потусить перед большими домами, помахать флагами да транспарантами. Нет смысла искать правды перед банками, когда не видим правды перед своим носом, за своей спиной, в себе самих.

  • #16 Михаил 26.05.09, 22:33
     

    Сбербанк СССР,Властелина,Хопёр инвест,МММ,надийни украинськи банкы - люди,когда же вы уже халявой нажрётесь?

  • #15 Народный фронт 26.05.09, 19:17
     

    СФпасибо всем тем людям которые остались не безучастными. Мы все вместе приодолеем все лишения и заставим работать власть.

  • #14 Барон 26.05.09, 19:05
     

    Я не понимаю, почему здания горисполкома, банков-должников, и прочих кидалов до сих пор не обливают смолой? Вдумайтесь, ведь они нас обваровывают. Милиция(за наши налоговые деньги) нас же и штрафует, гоняет. Нет же, мы всё продолжаем ждать чЮда, что власть к нам снизойдет, что кто-то будет заботиться о нас. Похоже что митингами да разговорами погоды в такой ситуации не измениш.

  • nord 26.05.09, 01:42
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #12 КОТ БЕГЕМОТ 25.05.09, 23:25
     

    Жаль людей.

  • #11 дддд 25.05.09, 22:41
     

    да вот так всегда !!!кого выбираем непонятно !!!страна дураков и идиотов -СОВОК

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters