В Харькове прошел Парад невест

Пока велосипедисты призывали людей заниматься спортом и жить без автомобильных выхлопов, девушки в подвенечных платьях напомнили горожанам о семейных ценностях. В Харькове, уже во второй раз, прошел Парад невест. Свадебные наряды и радостные улыбки. Полсотни девушек прошлись улицами города, а на площади Свободы - станцевали полонез

Просмотр видео

Парад невест был традицией еще в Византии. Русские цари использовали праздник, чтобы выбрать себе невесту. Но харьковские девушки на улицы города вышли не на смотрины, а чтобы напомнить обществу о семейных ценностях.

Светлана Ковалева
участница Парада невест
Это чудесно! Это волшебно! Незабываемо! Притом, что мы уже прошли через это, и мы своим примером хотим показать девочкам, что стоит выходить замуж, играть свадьбу, стоит надевать вот это белое платье

50 невест разделились на группы. Каждая придумала себе атрибут. Девушки из группы «Радость» пошили сумки в виде «смайликов». У «Доброты» вместо букетов - мягкие игрушки. Невесты из «Веры» на один день превратились в ангелочков. У «Любви» - аксессуары в форме сердца.

Прическа, макияж, платье. Изюминкой своего образа Елена Кузуб сделала шляпку из бусинок. За один месяц девушка примерила свадебный наряд дважды - замуж вышла всего пару недель назад.

Елена Кузуб
участница Парада невест
Я до своей свадьбы очень не любила свадьбы вообще. Но мне церемония настолько понравилась, мне настолько понравилось быть невестой, что захотелось еще раз побыть в этом образе

А вот Наталья Еремеева - невеста со стажем. В Параде принимает участие во второй раз. О том, что такое радость, знает не понаслышке. У женщины пятеро детей - на счету каждая минута, но Наталье все же удалось не пропускать репетиции

Наталья Еремеева
участница Парада невест
Удавалось! Бабушки помогали, муж помогал. Всей семьей...

Организаторы парада к посещению репетиций относились строго. Хотелось, чтобы все прошло без запинок, говорит Оксана Григоренко.

Оксана Григоренко
координатор всеукраинского Парада невест
Вообще, да. Девчонки со своим характером, безусловно. Кто-то хотел быть в определенной группе. Кто-то хотел определенного визажиста. Кто-то хотел определенное платье. Но, на самом деле, желание участвовать в Параде невест все-таки было сильнее

Девушек ожидает свадебный кортеж из 14 автомобилей, а самые экстремальные уезжают на мотоциклах. Для байкеров такое мероприятие в новинку.

Дмитрий Ворслов
байкер
Предложил просто знакомый мотоциклист в пятницу. Сказал, что будет в воскресенье такая штука. Отреагировали положительно. Помыли мотоциклы, приехали

Парад станет традиционным не только в Харькове, но и по всей Украине, надеются организаторы. На улицы и площади городов невесты будут выходить в один день.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове прошел парад невест
 
 
25 мая 2009 г, 15:20
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Kexexcugs 22.02.11, 05:09
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Analljawn 30.01.11, 10:31
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 jetakiffima 29.09.10, 19:49
     

    Вопрос:   Я мечтаю познакомиться с спокойной девушкой. Времени после занятий катастрофичеcки не хватает, а в выходные как правило заставляют тоже  трудиться. На улице знакомиться не хочется.  Пока что на сайтах знакомств вижу  обычно проституток. Посоветуйте какой-то вариант, пожалуйста. Наперед искреннее спасибо J)).

  • #6 Ландыш 27.05.09, 20:45
     

    Реклама, не реклама... платье, не платье... Чушь! Главное-то не в том!!! Все чаще слышиться фраза - мы в гражданском браке... А что это, толком никто не может объяснить... Для чего парад? В общественно-показательном плане: для тех. кто еще не решился взять на себя обязательства и ответственность за того, кто рядом... В личностно-девичьем: для того, чтоб отрешившись от суеты непосредственно СВАДЕБНЫХ приготовлений вновь почувствовать себя "самой обаятельной и привлекательной"... А по-поводу субботника...Александр, если вы женаты, вспомните КОГДА вы последний раз занимались субботником у себя дома? КАК ЧАСТО вы помогаете по хозяйству??? Не осуждайте девушек за желание просто один день в году побыть СЧАСТЛИВЫМИ!

  • #5 Светлана 26.05.09, 11:20
     

    Вообще то, парад невест делается для того, чтобы показать и рассказать людям о семейных ценностях и как важно создавать и быть семьей :)а реклама делается как благодарность спонсорам. Хаха, если вам не нравится, не обязательно приходить на такие мероприятия :)а быть невестой это суппер :) ощущения просто незабываемые :)

  • #4 Александр 26.05.09, 10:22
     

    Лучше б субботник устроили, хозяюшки

  • Хаха 26.05.09, 09:46
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 Хаха 26.05.09, 09:44
     

    Гавно а не парадюОчередная реклама аренды машин и свадебных салонов.Свадьба это не только гавняное платье.

  • #1 Овчинникова валерия 26.05.09, 01:16
     

    ДЕВЧЕНКИ,ВСЕ ВОЛНОВАЛИСЬ,НО ДЛЯ НИХ ВАЖНО ПОЧУВСТВОВАТЬ,ЕЩЕ РАЗ,ЭТИ ПОТРЯСАЮЩИЕ МОМЕНТЫ.ОНИ ВСЕ ДОСТОЙНО ПРЕДСТАВЕЛИ НАШ ГОРОД И СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ.

  • #0 Vita 25.05.09, 23:07
     

    А какой смысл в этом параде??мне понравилось высказывание участницы "мы хотели показать, что стоит одевать платья и тп" хм... а разве свадьба это только платье?? да и вообще, была бы любовь, а торжество не играет роли!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters