Экс-главе налоговой Харьковщины Денисюку объявили о подозрении

Бывшему руководителю Государственной налоговой администрации в Харьковской области Станиславу Денисюку вручили подозрение в финансовых махинациях и причастности к членам преступной организации, созданной экс-президентом В. Януковичем и его соратниками

Подозрение Денисюку вручил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Бывшему руководителю харьковской налоговой инкриминируют:

- ч. 1 ст. 255 Создание преступной организации с целью совершения тяжелого или особенно тяжелого преступления, а также руководство такой организацией или участие в ней, или участие в преступлениях, совершенных такой организацией. Наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

ч. 4 ст. 28 Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией.

ч. 2 ст. 364 Злоупотребление властью или служебным положением. Наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права обнимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


Напомним, Нацполиция и военная прокуратура провели в Украине масштабную антикоррупционную спецоперацию. Обыски прошли в 15 областных управлениях бывшего Миндоходов, были задержаны более 20 человек – руководители ведомства на местах времен Януковича.

Следственные действия проводятся в рамках расследования «схемы экс-министра доходов и сборов Александра Клименко», которая заключалась в возврате НДС из бюджета фиктивным предприятиям. По данным источника, на Харьковщине прошло около 80 обысков.

Экс-председателя государственной налоговой администрации в Харьковской области Станислава Денисюка вчера задержали и доставили вертолетом в Киев.

По словам Матиоса, своими действиями Денисюк нанес государству ущерб в размере 308 млн 214 тысяч 835 гривен.

 
25 мая 2017 г, 09:52 (обновлено в 11:13)
Елена Нагорная, Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters