На обеспечение переселенцев из Крыма выделили более 20 миллионов гривен

Кабинет Министров Украины выделил 25 миллионов гривен на обеспечение проживания людей, которые вынужденно выехали из Крыма

«Из государственного бюджета сегодня выделено более 25 млн. грн. Механизм, который предусматривается - это целевая помощь каждому лицу, которая не превышает 200 грн. в день на оплату их проживания», - рассказал министр Кабмина Остап Семерак.

По его словам, объем этих средств сформирован, исходя из заявок областных государственных администраций. Средства будут направляться по заявлению переселенцев в тот санаторий или другое место, где эти лица проживают, передает РБК-Украина.

 
25 июня 2014 г, 16:59
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 volf
    26.06.14, 10:11
     

    Родители ныне уроженцев Крыма-все приезжие из России и Украины,приехавшие в Крым после выселения крымских татар.Среди крымских татар-большинство родились в Узбекистане,куда их сослал Сталин,стариков,родившихся в Крыму -единицы.Многие переселенцы покинули Крым еще при Хрущеве,опасаясь возвращения крымских татар ,как это было на Кавказе.А степной Крым до строительства Северо -Крымского канала был полупустыней и местом ссылки политически неблагонадежных граждан СССР славянской национальности.Уже сейчас в степном Крыму проблемы с поливной водой и может снова появиться полупустыня.Вот крымчане с Украины и возвращаются на свою историческую родину.

  • #1 мнение
    25.06.14, 18:13
     

    Из Крыма - переселенцы, а из Донбасса - беженцы. В Крыму жизни ничего не угрожает, уезжают по дурости или рогатости. Хотя, урожденный крымчанин вряд ли хоть один уехал.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters