Штаб АТО: Боевики 61 раз обстреляли позиции сил АТО

Обстановка в районе проведения АТО остается напряженной, но контролируемой. За минувшие сутки зафиксировано 61 обстрел позиций украинских войск. Из них 28 на Мариупольском, 24 на Донецком направлении, и 9 на Луганщине

На Мариупольском направлении укрепления ВС Украины в районе Марьинки, Широкино, Лебединского и Старогнатовки российские оккупанты обстреливали из всех видов стрелкового оружия и гранатометов, а позиции неподалеку Красногоровки, Тарамчук, Талаковка, Водяного, и Чермалык - из минометов.

На Донецком направлении рядом с Опытным, Верхнеторецким и Луганским противник использовал стрелковое оружие, пулеметы крупного калибра и гранатометы, а рядом с Зайцево и Майорским кроме того еще и - 82 мм минометы. По укреплениям в районе Песков велся огонь из 122 мм артустановок.

По защитникам Авдеевки и шахты Путиловская (Бутовка) российские оккупанты несколько раз в сутки осуществляли обстрелы из вооружения БМП, гранатометов и минометов различных калибров. Огонь велся с территории временно оккупированных Ясиноватой и Минерального.

На Луганщине враг бил по позициям сил АТО рядом Попасной и Новозвановкой из стрелкового оружия, пулеметов и автоматических гранатометов, а затем к обстрелам привлекли и минометы. Также, неприцельным огнем по укреплениям неподалеку Новоалександровки и Новозвановки из минометов противник пытался спровоцировать наших бойцов на огонь.


 
25 июня 2016 г, 09:30
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 balalaykin
    25.06.16, 14:30
     

    Незадача...Никак не удается спровоцировать наших воинов на адекватный ответный огонь..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters