США могут выделить Украине еще более $ 660 млн

В Палате представителей Конгресса США появился законопроект, который предусматривает выделение помощи для Украины в размере дополнительных $ 663 465 000 в течение года

Об этом сообщает Укринформ.

Выделение средств предусматривает законопроект «О выделении ассигнований для Государственного департамента, зарубежных операций и смежных программ на 2017 финансовый год, а также на другие цели».

«Из средств, предусмотренных этим законом, не менее $ 337 857 000 должны быть предназначены для оказания помощи Украине», - говорится в разделе 7069 законопроекта.

При этом указывается, что в дополнение к этой сумме в качестве поддержки также выделяется $ 325 608 000, в том числе за счет кредитных гарантий. Правда, отмечается, что финансирование будет выделяться при условии «предварительных консультаций с соответствующими комитетами Конгресса, а также соблюдения обычных процедур информирования комитетов по ассигнованиям».

Кроме того, в тексте документа говорится, что никакие бюджетные средства США не могут быть предоставлены правительству любой постсоветской страны, которая поддержала российскую аннексию Крыма, а также на финансирование мероприятий или программ, которые признают суверенитет РФ над украинским полуостровом.

При этом прописываются меры для администрации США, направленные на то, чтобы ориентировать международные финансовые институты голосовать против любой формы поддержки стран, в том числе, займов, кредитов, гарантий, которыми нарушается суверенитет и территориальная целостность Украины. Эти условия остаются в силе, пока Украина не восстановит свой суверенитет над Крымом, отмечается в законопроекте.

 
25 июня 2016 г, 12:49
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 72
    25.06.16, 13:50
     

    не УКРАИНЕ а олигархам и ихним катом

  • #1 вова1а
    25.06.16, 12:58
     

    сколько можно?!куда нам девать эти деньги у нас и так их как гуталина а они всё могут и могут....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters