В аэропорту Харькова задержаны двое разыскиваемых Интерполом граждан Таджикистана

Сотрудники Госпогранслужбы Украины задержали двух граждан Таджикистана, причастных к деятельности террористической организации «Исламское государство» и разыскивались Интерполом

В пятницу в пункте пропуска «Харьков-авиа» пограничники Харьковского отряда во время оформления рейса сообщением «Стамбул-Харьков» обнаружили, что на двух граждан Таджикистана сработала база данных Интерпола, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Пограничники обнаружили у таджиков видео-уроки на арабском языке с инструкцией по изготовлению взрывного устройства, который активируется с помощью мобильного телефона.

«Также на флеш-носителях находился видео-файл, в котором содержались фото лиц мусульманской внешности с оружием. Кроме того, у них (граждан Таджикистана – ИФ) найдена литература экстремистского характера. Впоследствии задержанные объяснили, что планировали устроить исламскую революцию в Таджикистане», - отмечается в сообщении.

О факте обнаружения граждан Таджикистана проинформировано Украинское бюро Интерпола в Киеве.

«По результатам проверки установлено, что задержанные находятся в международном розыске как лица, причастные к международной террористической организации «Исламское государство», - сообщили в пресс-службе.

 
25 июня 2016 г, 10:06
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Наирит
    26.06.16, 10:31
     

    Харьков до 1917 года был штаб- квартирой партии эсеров,именно в Харькове эсеры проводили тайные съезды своей партии,в городе находились явочные квартиры руководства партии эсеров и именно в Харькове эсеры планировали и готовили теракты против императора Российской империи и ее чиновников высокого ранга,поэтому некоторые улицы города до последнего времени и носили имена народовольцев и эсеров,например ,спуск Халтурина,сейчас Соборный, в самом центе города.

  • #4 @
    25.06.16, 16:45
     

    подозрение в совершении преступления вручено гражданину рф путину в.в. 1952 г.р., уроженцу г. ленинград. в данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. сотрудники нп проверяют его на причастность к другим подобным преступлениям на территории полтавской области.

    членов оперативно-следственной группы с успешным окончанием расследования поздравили генпрокурор юрий луценко и советник министра внутренних дел зорян шкиряк (по телефону из катманду).

  • #3 @а генеральная прокуратура Украины совместно со следователями автозаводского районного отдела гунп в г. кременчуг полтавской области раскрыла убийство кеннеди дж. ф. 1917 г.р. совершённое в городе даллас, штат техас, 22.11.1963г.
    25.06.16, 16:43
     

    а генеральная прокуратура Украины совместно со следователями автозаводского районного отдела гунп в г. кременчуг полтавской области раскрыла убийство кеннеди дж. ф. 1917 г.р. совершённое в городе даллас, штат техас, 22.11.1963г.

  • #2 balalaykin
    25.06.16, 14:27
     

    Допа і Гєпа?

  • #1 ипануться...
    25.06.16, 11:26
     

    ну а что вы хотели?!... Харьков Вам не это...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters