Легкоатлеты Харковщины стартовали с «золота» на чемпионате Украины

В Кировограде 24 июля начался чемпионат Украины среди молодежи по легкой атлетике, который собрал почти 700 атлетов из всех областей страны. Первый день соревнований принес Харьковской области три золотые медали

Как сообщает пресс-служба ХОГА, в первый день соревнований чемпионкой страны стала харьковчанка Наталья Погребняк, которая с результатом 11,27 секунды победила в беге на 100 метров. Эту же дистанцию в соревнованиях среди мужчин выиграл с результатом 10,3 секунды Игорь Бодров, а еще одну золотую медаль на дистанции 100 метров с барьерами с результатом 13,13 секунды принесла Анна Плотицына.

Кроме того стартовали соревнования в семиборье, в котором очень уверенные результаты показывают харьковские девушки: Юлия Марченко была второй в толкании ядра и беге на 200 метров, Татьяна Леонова показала второй результат в в прыжках в высоту, а Ирина Рофе-Бекетова была второй на дистанции 100 метров с барьерами.

25 июля 2014 г, 17:56