На Харьковщине уволили госслужащего за его коррупционное прошлое

Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин рассказал о вызывающем случае с назначением исполняющего обязанности директора государственного предприятия «Восточный экспертно-технический центр гоструда»

Как отметил Игорь Райнин, руководство области не всегда согласно с назначениями, которые проводятся со стороны Киева, и жестко реагирует на подобные факты.

«Вызывающий пример. 10 июля Госслужбой Украины по вопросам труда был издан приказ: назначить исполняющим обязанности директора ГП «Восточный экспертно-технический центр гоструда» Безыкина Сергея Викторовича. Господин Безыкин, руководя инспекцией сельского хозяйства, в 2013 году был задержан за взятку в собственном кабинете и на первой стадии процессуальных действий признал свою вину. В 2014 году эта ситуация была нивелирована. Мы отработали этот вопрос, потому что с такой историей человек не может в наше время получать какие-либо кадровые назначения. Да, его вина судом окончательно не установлена, но есть история жизни, история работы и есть мораль. Я не устраивал из этого публичного шоу, я добился результата – вчера руководителем Государственной службы Украины по вопросам труда подписан приказ об увольнении этого чиновника. Так будет с каждым, кто посчитает, что пока в стране непростая ситуация можно найти себе какое-то место, как им кажется, «под солнцем». Такого не будет», - сообщил губернатор Харьковщины.

Также Игорь Райнин обратился к прокурору Харьковской области Юрию Данильченко с просьбой поднять дело Безыкина и выяснить, по каким причинам его закрыли, сообщает пресс-служба ХОГА.

«Мы уже отменили постановление о прекращении этого уголовного дела, проводим служебное расследование по факту незаконного прекращения уголовного производства», - сообщил Юрий Данильченко.

 
25 июля 2015 г, 14:13
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Феликс
    26.07.15, 12:00
     

    А этот Безыкин значиться еще и среди кандидатов в члены антикорупционного агентства. Не удивлюсь, если пройдет

  • #6 .
    25.07.15, 22:07
     

    http://www.057.ua/news/902722

  • #5 динамовец
    25.07.15, 21:32
     

    #3! Дурачок, если бы ты понимал, что такое крупное промышленное предприятие типа "Турбоатома" , то ты бы в сторону Субботина не вякал. Ты в своей жизни скорее всего 1) если и работаешь, то уклоняешься от налогов, и 2) если не работаешь, то даже на сигареты у родителей клянчишь. Это только свидомые патриоты считают, что с майдана можно сразу в Кабмин и Раду. Поэтому и страну просрали, кАзлы

  • #4 майдан создали для равала производства
    25.07.15, 21:15
     

    и этим подтвердили на деле

  • #3 Ben
    25.07.15, 19:17
     

    Увольнение за взятку?Сталин садил на 8 лет забирая всё что нажито непосильным трудом.

  • #2 проп
    25.07.15, 15:55
     

    Да что далеко ходить: Субботин из Тубоатома, Антоненко из Волчаснка, да куча директоров , поддерживавших антимайдан - где они ? у руля!

  • #1 Хоспис Залютино
    25.07.15, 15:36
     

    А где результаты борьбы с бедностью, криминалом, незаконной вырубкой леса, взяточничеством в медицине, образовании, в органах местного самоуправления, земельном кадастре, при проведении тендеров? Где инвестиции в область? Хоть бы вокзал помыли бы? Где контроль над ценами в аптеках города? Где контроль качества продуктов питания? Семейный бизнес не повод использовать временное служебное положение! Зачем пиарить семейную, личную месть к людям из прошлого? Или это традиционный расчет на дураков и простаков? Гои на самом деле не такие лохи как кажутся

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters