Под Харьковом парашютисты установили новый рекорд Украины

Сегодня на аэродроме «Коротич» Харьковского аэроклуба имени Гризодубовой 25 спортсменов-парашютистов установили новый рекорд в категории «Большие формации с перестроением»

Скайдайверы поднимались в небо на высоту 4200 метров и за минуту свободного падения перестраивали фигуры.

Для установления нового национального рекорда на Харьковский аэродром из Запорожья прилетел модернизированный вертолет МИ-8 МСБ - его грузоподъемность позволила осуществлять одновременную выброску большого числа парашютистов за короткий период времени.

Олег Шаповалов
президент Федерации парашютного спорта Украины:
Первый рекорд Украины в категории «Большие формации был установлен в Одессе в количестве 20 человек. И мы собрали в прошлом году точную копию этого рекорда, и дважды перестроили – три фигуры у нас было – мы собрали. Следующий рекорд в категории «Большие формации» был в Днепропетровске, с вертолета МИ-6. И был он выполнен 7 августа 1999 года , количество парашютистов, установивших этот рекорд, было 25. Именно отсюда цифра 25, и этот проект мы тоже называем «Назад в будущее». Мы посвящаем его второму рекорду Украины в категории «Большие формации» в количестве 25 человек. Но усложнили значительно – не просто одну фигуру собрать, - а еще и трижды перестроить в разные фигуры

Со второй попытки парашютистам удалось реализовать замысел: спортсмены выложили в небе фигуру, аналогичную той, которую собрали в «рекорд-99», трижды перестроили ее, и показали 4 узора.

 
25 июля 2015 г, 20:41
Анна Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters