Кафе в Измаиле, в котором отравились 86 человек - демонтировали

Количество пострадавших от отравления шаурмой в Измаиле, Одесской области выросло до 86 человек

Сисло пострадавших в результате отравления шаурмой выросло до 86 человек, среди которых 15 детей. Об этом сообщили УНН в пресс-службе Госпродпотребслужбы.

«По состоянию на 23.07.2016 бактериологически обследованы все 86 больных, у 43 подтвержден диагноз сальмонеллез (salmonella blegdam). Бактериологические исследования пищевых продуктов, воды питьевой, смывов, отобранных в очаге сальмонеллеза и в проверенных заведениях общественного питания продолжаются», - говорится в сообщении.

Также сообщается, что проведены рейдовые обследования 12 заведений общественного питания по реализации шаурмы, хот-догов, пирожков на соответствие требованиям действующего законодательства, в которых выявлены нарушения санитарного законодательства, в связи с чем эксплуатация всех заведений прекращена.

Во время обследования кафе, в котором отравились люди, было установлено, что его эксплуатация осуществлялась самовольно без разрешительных документов, с грубыми нарушениями санитарного законодательства при отсутствии горячей проточной воды и элементарных гигиенических условий для приготовления продукции.

Кафе демонтировали для недопущения распространения вспышки кишечных инфекций.

 
25 июля 2016 г, 12:34
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 раптом
    25.07.16, 15:24
     

    Отравление под Кировоградом: уже 41 пострадавший

    "Количество госпитализированных с предварительным диагнозом "острый гастроэнтероколит" увеличилось до 41 человека, из них 3 детей в возрасте до 18 лет", - сообщает Госслужба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

  • #2 ....
    25.07.16, 15:18
     

    А внутри чт котенок?

  • #1 было бы смешно если бы не было так грустно
    25.07.16, 14:53
     

    Эх, не ту забегаловку демонтировали.

    Не ту.

    На Банковую езжайте..

    Там смертельную шаурму пекут.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters