Увеличены штрафы за вождение в нетрезвом состоянии

Президент подписал закон об увеличении штрафов за вождение в нетрезвом состоянии

Законом предусматривается, что за управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции, а также передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии такого опьянения или под влиянием таких лекарственных препаратов, а также отказ лица, управляющего транспортным средством, от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического или иного опьянения штрафовать водителей в размере 600 необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год и на других лиц - наложение штрафа в размере 600 необлагаемых минимумов доходов граждан.

За повторное указанное нарушение предлагается штрафовать на 1,2 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.

Если же водитель в течение года дважды привлекался к административной ответственности за управление в состоянии алкогольного опьянения, то следующее аналогичное нарушение влечет за собой наложение штрафа на водителей в размере 2 тысяч 400 необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права управления транспортными средствами на срок 10 лет и на других лиц - наложение штрафа в размере 2 тысяч 400 необлагаемых минимумов доходов граждан с оплатным изъятием транспортного средства или без такового.

 
25 июля 2016 г, 13:00
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 ХуйВэйБиновец
    26.07.16, 18:33
     

    Пил,пью и буду пить,пока или бабло не закончится или печенью на мусоров вместа лавж плеваться не буду...Ура!!!

  • #5 том
    25.07.16, 20:35
     

    главный алкаш страны подписал закон --не жаль единомышленников??

  • #4 ....
    25.07.16, 20:14
     

    В пригороде патрульной полиции нет Асфальт , и водилы алкаши вольготно себя чувствуют. После реформы в области работать уже некому .

  • #3 Асфальт
    25.07.16, 16:44
     

    Оксана 12, а что мешает сообщить полиции о том, что сосед в данный момент находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения?

    Или Вы ждете момента, чтобы взволнованно написать в комментариях к новости "по вине пьяного водителя погиб человек": "это же мой сосед!!11!!1 он всегда бухой за рулем ездит!!11!! Ненавижу водителей алкашей!!!1!"?

  • #2 Оксана 12
    25.07.16, 13:37
     

    Я тоже с вами согласна,пожизненно надо лишать прав алкашей.Сосед каждый день бухает и ездит на машине. Он уверен ,что сейчас нет Гаи можно бухать сколько хочу.Я тоже водитель со стажем и никогда пьяная или выпивши за руль не садилась,потому что у меня ребенок и я думаю о ее безопасности.А водителей алкашей ненавижу

  • #1 такие дела
    25.07.16, 13:19
     

    я за пожизненное лишение права управлять ТС.. если поймают второй раз [уже без прав] то просто пожизненное...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters