Медики-добровольцы в знак протеста покидают зону АТО

Медики-добровольцы, которые неофициально помогали армейским госпиталям на Донбассе, заявили о выходе из зоны АТО в знак протеста против отсутствия оформления

Об этом говорится в сообщении «Первого добровольческого мобильного госпиталя имени Николая Пирогова» (ПДМГ), - передает ВВС.

«ПДМГ имени Николая Пирогова временно останавливает сотрудничество с Вооруженными Силами Украины, поскольку штаб АТО до сих пор не определился с процедурой официального привлечения медиков-добровольцев к участию в антитеррористической операции, что делает работу волонтеров ПДМГ в местах временной дислокации военных частей незаконным», - говорится в заявлении объединения.

Один из основателей ПДМГ Геннадий Друзенко назвал такой шаг вынужденной мерой.

«Чтобы не подставлять наших медиков под вопросы правоохранительных органов о правовых основаниях их пребывания и работы в местах временной дислокации военных частей в зоне проведения АТО, удовлетворительного ответа на которые сегодня просто нет, мы решили вывести добровольцев ПДМГ из воинских частей до решения вопроса их официального привлечения к участию в антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей», - объясняют в организации.

В то же время там добавили, что их медики будут продолжать работать в гражданских больницах на востоке Украины..

 
25 июля 2016 г, 18:22
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 жилецдома
    26.07.16, 00:00
     

    Добровольцы зс льготами пришли, а на всех не хватает. Правильное решение для патриотов - не платят - валить, нет льгот - валить. Их патриотизм зависит от количества материальных благ

  • #2 раптом
    25.07.16, 22:19
     

    проезд на авто по трассе Одесса — Киев может стоить 900 гривен

    Ориентировочная стоимость проезда по платной трассе Одесса — Киев может составить 900 гривен с автомобиля, а то и больше.

    Об этом в интервью изданию Finance.ua рассказал начальник отдела инвестиций в инфраструктурные проекты Агентства по инвестицию и развитиям Одесской ОГА Владимир Шемаев.

  • #1 ЭХ
    25.07.16, 21:57
     

    "добровольцы" обиделись что их прокинули мимо кормушки , как же так ведь они добровольно пришли в херои записываться !

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters