В Харькове обжалуют приговор мужчине, убившему и ограбившему пенсионерку

Прокуратура готовит апелляционную жалобу с требованием более сурового наказания для ранее судимого за изнасилование и хулиганство жителя Дергачевского района, который совершил смертельный разбойное нападение на пенсионерку в Харькове

Как рассказал заместитель руководителя Харьковской местной прокуратуры Владислав грохотом, в июле текущего года Октябрьский районный суд Харькова признал виновным 26-летнего мужчину в совершении разбоя, нанесении умышленных тяжких телесных повреждений, повлекших смерть и похищении документов (ч. 4 ст. 187, ч. 2 ст. 121, ч. 1 ст. 357 УК Украины).

Происшествие случилось в августе 2016 года. Подозреваемый работал в Харькове и каждый вечер ездил электричкой домой в с. Слатино Дергачевского района. В тот вечер он опоздал на последний поезд, поэтому пошел гулять по городу.

Около 1:00 ночи он подошел к двухэтажному дому на ул. Пестрикова, возле Южного вокзала, и заметил открытое окно на первом этаже. Злоумышленник залез в квартиру и увидел, что на диване спит пожилая женщина. Стараясь не разбудить хозяйку, мужчина начал собирать вещи, которые показались ему ценными. Среди них - мобильный телефон, банковская карта пенсионерки, одежда и даже продукты питания.

Услышав шорох, женщина проснулась. Она решила, что шум идет с улицы, поэтому подошла к окну. Когда женщина оглянулась назад - увидела злоумышленника, который подкрался сзади. Рецидивист ударил женщину рукой по голове. Пенсионерка упала. Злоумышленник добил ее ногами.

Завернув свою добычу в скатерть со стола, мужчина через окно пытался вылезти на улицу. Однако награбленное не пролазило в оконный проем. Вора заметил сосед. Тогда злоумышленник бросил узел с награбленным и скрылся прихватив мобильный и банковскую карточку.

Через несколько дней, не приходя в сознание, женщина умерла в больнице. Злоумышленника задержали осенью.

Октябрьский районный суд Харькова назначил вору наказание в виде 9 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Однако прокуратура не согласилась с решением суда первой инстанции, поэтому готовит апелляционную жалобу с требованием назначить вору наказание в виде 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 
25 июля 2017 г, 14:54
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters