Харьковские силовики разыскали опасного преступника

Два года харьковские следователи пытались выйти на след известного в преступных кругах жестокого рецидивиста. Спецоперацию по задержанию опасного злоумышленника провели сотрудники Управления уголовного розыска при поддержке спецназа «Корд»

Из материалов дела известно, что накануне нового 2014 года в частный дом в поселке Никольское Близнюковского района вечером ворвались трое неизвестных в камуфляжной одежде и масках. Бандиты избили 51-летнего хозяина и его жену и, угрожая автоматом и пистолетом, забрали 3 тыс.долл. и 110 тыс.грн.

Сведения о содеянном уголовном правонарушении были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

«В ходе досудебного расследования следователи собрали достаточное количество доказательств, подтверждающих причастность к совершению преступления 40-летнего уроженца Лозовского района Харьковской области. Один из его подельников во время совершения преступления застрелил хозяина дома, защищая свою семью и имущество от нападающих. Еще один участник сразу покинул пределы Украины. Он был объявлен Интерполом в международный розыск», - сообщили в облуправлении Нацполиции.

Лозовчанина задержали работники полиции. Позже суд избрал ему меру пресечения, которая не ограничивала его свободу. Мужчина посещал все судебные заседания, через некоторое время суд объявил ему приговор - 8 лет лишения свободы с отсрочкой приговора на месяц. Именно в этот период преступник бесследно исчез.

Как рассказал начальник ГУНП в Харьковской области Анатолий Дмитриев, во время работы по установлению места нахождения фигуранта оперативники выяснили, что он пользуется значительным авторитетом в криминальных кругах из-за особой дерзости во время совершения преступлений. Даже находясь в розыске, человек передавал распоряжения по преступной деятельности через свое доверенное лицо - 26-летнего земляка. Именно через него подбирались лица, способные заниматься любым криминалом - вымогательством денег, умышленными поджогами имущества. Сам злоумышленник был очень осторожен - лично ни с кем не общался, избегал телефонных разговоров, постоянно менял адреса проживания. Правоохранители шаг за шагом шли по его следу, вычисляли его контакты, отрабатывали связи.

«Утром 24 июля в результате кропотливой работы и осуществления многих оперативных комбинаций вора задержали. В ближайшее время преступник отправится в тюрьму отбывать определенный законом срок», - добавили в полиции.



 
25 июля 2017 г, 18:02
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters