Центрам предоставления админуслуг могут расширить полномочия

Кабинет Министров Украины предлагает расширить перечень услуг, которые могут предоставляться в центрах предоставления административных услуг

Такая инициатива содержится в проекте распоряжения правительства «О внесении изменений в дополнение в распоряжение Кабинета министров Украины № 523 от 16 мая 2014 года», размещенном на веб-сайте Миниэкономики.

«Проект распоряжения разработан с целью дополнения перечня административными услугами по выдаче документов разрешительного характера, которые предоставляются через ЦПАУ», – отмечается в пояснительной записке к документу.

Согласно проекту распоряжения, перечень услуг, предоставляемых ЦПАУ, предлагается расширить такими услугами как выдача разрешений на размещение наружной рекламы, на осуществление строительных работ, выдача решений о передаче в собственность, постоянное пользование, аренду земельных участков государственной и коммунальной собственности, а также решений о продаже таких участков.

Кроме того, через ЦПАУ предлагается сделать возможным внесение изменений в записи Госреестра вещных прав на недвижимое имущество и их обременений, отмену решений государственных реестраторов, выдачу сертификатов о принятии в эксплуатацию объектов законченного строительства IV и V категорий сложности, а также выдачу заключений государственной экологической экспертизы.

Через ЦПАУ также предлагается выдавать разрешения на спецпользование природными ресурсами в пределах территорий и объектов природно-заповедного фонда, на перевод лесных земель в нелесные в целях, связанных с ведением лесного хозяйства, а также на размещение и строительство сооружений и объектов дорожного сервиса, автозаправочных станций, прокладку инженерных сетей и выполнение других работ в пределах полосы отвода автомобильных дорог.

Напомним, 8 августа Кабмин одобрил реализацию на территории Днепра, Киева, Львова, Одессы и Харькова пилотных проектов по созданию центров предоставления административных и социальных услуг в формате «Прозрачный офис».

 
25 августа 2016 г, 14:59
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters