Контрабанда и подделка сигарет не карается законом? За два года не заведено ни одного уголовного дела

Согласно оперативным данным Министерства внутренних дел Украины, за 8 месяцев 2009 года было задержано контрабандной табачной продукции на сумму более 1 млн. 800 тыс., что в 26 раз больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Но ни одного уголовного дела не возбуждено

При этом за 8 месяцев текущего года изъято контрафактной (поддельной) табачной продукции на сумму 3 млн. 540 тыс. 515 грн. То есть, оценочная стоимость задержанных поддельных сигарет почти вдвое выше, чем стоимость задержанных контрабандных сигарет. При этом в прошлом году не было зафиксировано ни одного случая задержания подделок, сообщает МВД.

Раскрытие и расследование преступлений, предусмотренных статьей 201 Уголовного кодекса Украины (контрабанда), находится в компетенции Службы безопасности Украины. Однако в 2008 и 2009 гг. СБУ не возбудила ни одного уголовного дела по контрабанде табачных изделий в Украину, пишет УНИАН.

 
25 сентября 2009 г, 09:27
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 k 25.09.09, 15:17
     

    Табачная индустрия вам лапшу на уши вешает, а вы этой лапшой любуетесь. Реальные же данные Налоговой администрации по налоговым поступлениям: август 2008 года - от произведенных в Украине сигарет получено 262 млн.гривен, август 2009 года - 985 млн.гривен. Если контрабанда стала такой большой - то откуда бабки (всего то 723 млн. гривен за месяц)?

  • #2 Профессор 25.09.09, 11:17
     

    Это естественно! Подняли цены на сигареты вот и получили наплыв контрабанды! Рентабельность вот где движущая сила. Вот как бы такое с сахаром не приключилось. Толи еще будет в нашей стране дураков.

  • #1 bvb72 25.09.09, 10:57
     

    Всё впереди!!!Спасибо за новые акцизы!!!Теперь помимо котрабанды начнут подпольные цеха работать по-полной прграмме...И они думают что бюджет больше денег получит???Бреед!!! Просто под хорошей "крышей" начнут "рубить бабло"!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters