«Регионалы» не сдаются. Рада снова заблокирована

Народные депутаты от Партии регионов заблокировали парламентскую трибуну. Их требования не изменились - принять законопроект о повышении соцстандартов и утвердить единую процедуру голосования по всем вопросам

Вчера народные депутаты так и не смогли договориться. Свидетелями «переговоров» стали и журналисты. Как они проходили, в сегодняшнем номере описывает «Коммерсантъ»:

«Убеждая представителей Партии регионов разблокировать трибуну, Владимир Литвин подсчитал голоса за проект закона, повышающий социальные стандарты. В результате набралось 242 депутата, представляющих фракции ПР, КПУ, блока Литвина, и часть «Нашей Украины–Народной самообороны».

– Первое предложение – идти голосовать. Голоса есть! Второе – отложить принятие решения и перейти к рассмотрению следующих вопросов. Третье – рассмотреть проект постановления об отмене утвержденного способа голосования. Четвертое – принять постановление, предусматривающее утверждение регламента Рады, и прописать, что все принятые до этого решения относительно изменения регламента прекращают свое действие,– подытожил спикер.

– Если вы не понимаете – запишите и прочитайте. Первое постановление – по изменению способа голосования, потом идем по повестке, – обратился Виктор Янукович к Владимиру Литвину.

– Я веду себя очень корректно, – обиделся господин Литвин. – Не демонстрируйте такое поведение и не давайте пример своим коллегам.

– Вы учите своих детей! Вы поняли или нет! – сорвался господин Янукович.

Разрядить атмосферу в зале попытался первый заместитель главы фракции БЮТ Андрей Кожемякин

– Ну, вы в понедельник упустили свое. Бывает,– обратился он к Виктору Януковичу.– Вы позавчера не заблокировали трибуну перед голосованием за постановление. Я бы на вашем месте не допустил возможности его принятия.

– Давайте будем считать, что 1:0 в вашу пользу, – сердито ответил лидер Партии регионов. – Но ведь это не меняет сути.

После полуторачасового совещания депутаты так и не смогли договориться о начале работы. Во время очередного монолога спикера лидеры фракций коалиции демонстративно поднялись со своих мест и ушли.

– Что, перерыв? – не понял Владимир Литвин. – Собираемся в 12.00.

– Нет смысла сюда приходить снова, – бросил господин Янукович и тоже покинул зал со своими соратниками».

 
25 сентября 2009 г, 09:36
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Arhilon 11.12.09, 10:29
     

    Господа! Тимошенко и вся ейная свита с прихвостнями апельсиновыми уже кажется показали все, что могут, а могут они не мало, тоесть ни х.я. Точно артистка разговорного жанра, много трандит, а ведь сама Лазаренко зад полировала языком, а уж он то явно бандит. Да какая разница кто? ведь главное уровень жизни и обеспеченное завтра, а Юля нам не нужна.

  • #12 Ортодокс 26.09.09, 19:34
     

    Эти гады два года назад развалили действующий парламент, парализовали конст. суд и организовали новые выборы. Получите мрази за все, что вы сделали с Украиной. Поддерживаю Януковича. Стоять до конца. Даешь достойную пенсию! Врагу не сдается наш грозный варяг, Пощады никто не желает. Погибаю но не сдаюсь (Тимошенко).

  • #11 Петр 26.09.09, 09:19
     

    Холмс,- чем отличаются геи от педерастов?Элементарно Ватсон. Гей это с рождения, а этими становятся, - как правило, лица, ставшие государственными служащими.

  • #10 Еханый Бабай 25.09.09, 23:27
     

    Янукович, такой же ган..н как и все остальные властьимущие. У него бабла больше чем у жителей г. Харькова. И что, нам от него лучше жить стало, ой, не смешите меня, тетя Роза! Я сейчас упаду...Но не в кровать, а в могилку...

  • #9 гггы 25.09.09, 18:23
     

    какие выводы? пол-харькова такое же быдло(( янукович - свой типо

  • #8 Шалунишка 25.09.09, 14:38
     

    мда... быдляцкая и бандитская натура проснулась в хфедырыче судя по разговору с литвином... хотя, я насмотрелся на выборах на представителей ПРов для контроля хода голосования... прям как на подбор все.... из бригады :(делайте выводы....

  • #7 Konstantin 25.09.09, 13:07
     

    И вообще, ПР сами загнали себя в угол.Чем дальше, тем больше народу понимает деструктив в их действиях. Добиться своего им не дадут, отступать некуда, потому что согласись они с тем, что закон не пройдет, оппоненты их размажут по стенке за "невыполненные обещания".В этом контексте сложившаяся ситуация меня радует. Старые пердуны из ПР и БЮТ отойдут таки на задный план из-за своей дубоголовости. Может таки начнем двигаться вперед.

  • #6 Konstantin 25.09.09, 13:03
     

    "Нет смысла сюда приходить снова"золотые слова от Яныка!пусть валит оттуда навсегда! Я полностью его инициативу поддерживаю!

  • #5 Sasha 25.09.09, 11:32
     

    Уже не смешно. Ввести уголовную ответственность за срыв работы высшего гос.учреждения.

  • #4 Профессор 25.09.09, 11:12
     

    Как в той басне - " Лебедь,рак и щука". Обидно за державу! Режут нас без ножа по живому. Надо все менять!!! Надо их вывести на необетаемый остров и посмотреть кто кого съест, вот шоу будет. Хоть чем то страну порадуют )))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters