Яценюк о языковом вопросе: Эта тема уйдет через год

Лидер общественной инициативы «Фронт перемен» Арсений Яценюк убежден, что в Украине только украинский язык должен иметь статус государственного, однако при этом не должны ущемляться права русскоязычного населения

«Именно для того, чтобы украинский язык оставался государственным, никому нельзя давать повода дискриминировать русскоязычное население», - заявил лидер «Фронта перемен» в четверг.

При этом, по убеждению Яценюка, вопрос о том, что Украина должна иметь единственный государственный язык - украинский, не подлежит дискуссии. Конституция Украины и закон о языках защищают и определяют специальный статус русского языка, подчеркнул он.

Лидер «Фронта перемен» не видит проблемы в том, что, например, в Крыму вещает русскоязычное телевидение и радио. «Меня меньше всего беспокоит, в этом случае, язык вещания. Меня больше всего беспокоит содержание вещания», - отметил он.

Яценюк убежден, что в языковом вопросе все очень быстро изменится, когда изменится политика: с политики принуждения на политику поощрения. «Все. Эта тема уйдет через год. Я это просто проходил в Крыму, когда работал там министром экономики, я это все прошел на собственной шкуре», - заявил он.

Обсуждаем на форуме

 
25 сентября 2009 г, 10:47
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #62 Stoopid 26.09.09, 15:20
     

    Ортодокс, взаимно! Удачи, выздоравливай!

  • #61 Ортодокс 26.09.09, 13:05
     

    Stoopid-приятно перекинуться парой слов с образованным человеком. Боюсь, что в связи с этой "мовой" и "украинизацией" вскоре не встретишь интеллигентного человека, способного адекватно реагировать и имеющего хоть какие-то знания, кроме шевченко и бандеры. Извини-гриппую, вот и немного пографоманствовал. Против Энгельса не имею ничего - только не авторитет он никакой, а слова его - политическая пропаганда, используемая большевиками, а нынче бандеровскими провокаторами в своих целях.

  • #60 Ортодокс 26.09.09, 11:43
     

    Чем чудовищнее солжёшь, тем скорее тебе поверят. Рядовые люди скорее верят большой лжи, чем маленькой. Это соответствует их примитивной душе. Они знают, что в малом они и сами способны солгать, ну а уж очень сильно солгать они постесняются. Большая ложь даже просто не придёт им в голову. Вот почему масса не может себе представить, чтобы и другие были способны на слишком уж чудовищную ложь. И даже когда им разъяснят, что дело идёт о лжи чудовищных размеров, они все ещё будут продолжать сомневаться и склонны будут считать, что, вероятно, всё-таки здесь есть доля истины…Адольф Г.Цитирую по книге Сергей Минаев Media Sapiens. Повесть о третьем сроке

  • #59 Ортодокс 26.09.09, 11:38
     

    "То, что "они" в неуемной гордыне считают себя отцами-основателями средневекового княжества - диагноз. Аналогично, нынешние свидомые "ученые" считают себя потомками киевской руси. Лучше тогда скифии или "трипольской культуры". Это ли не маниа грандиозо-неудачный осколок империи(18 лет) мнит себя пятитысячелетним рейхом! Вот чудо.

  • #58 Stoopid 26.09.09, 11:23
     

    Ортодокс. Насчет Франции - согласен!! Добавь еще Германию, Испанию, Великобританию, США, Турцию.... Список оч-чень длинный! Самобытные осколки древней Европы, не попадающие под мои определения - Сан-Марино, Лихтенштейн, Андорра... Великое КНЯЖЕСТВО Литовское имеет к нынешней Литве весьма малое отношение. Та Литва - это предки современных белорусов, украинцев и русских. А современная Литва - порабощенные 700 лет назад православными язычники, ставшие католиками в Речи Посполитой. То, что "они" в неуемной гордыне считают себя отцами-основателями средневекового княжества - диагноз. Незабвенный Иоанн Васильевич тоже свой род считал "от Августа", никого не убеждая, кроме собственных бессловесных рабов. Насчет 4 и 5 пунктов - согласен!! Где в моих опусах Вы видите отрицание этого? Просто я не подчеркиваю сего лишний раз, а комментирую поднятый вопрос в конкретном государстве. По первому вопросу. Упоминание Энгельса уже вызывает раздражение (могу еще добавить и Маркса - есть подобные цитаты, причем в СОВЕТСКИХ изданиях), а если помяну Геббельса.... И насчет фразы Бисмарка согласен! Правда, сам его произведения не читал, а посему цитата на Вашей совести.

  • #57 Ортодокс 26.09.09, 10:57
     

    Да, вот еще вспомнил фильм "Храброе(отважное) сердце" Мэла Гибсона. Где сейчас шотландское королевство? Правда шотландские Стюарты впоследствии правили Англией. Где Уэльс? Зачем все упрощать? Не надо поддаваться на тупые бандеровские лозунги. Вспомни родную кровь и подвиги предков.

  • #56 Ортодокс 26.09.09, 10:36
     

    Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени». ОТТО ФОН БИСМАРК

  • #55 Ортодокс 26.09.09, 10:31
     

    1. Почему, кроме энгельса не привел цитаты Геббельса?2. Тогда Францию сведем к Иль де Франс(вокруг Парижа)-все остальное завоевано и скуплено. Тем более там этносы были не менее различны -бретань-Эльзас-Прованс. Да и языки были различны.3. Шансы всегда бывают-только Великое герцогство литовское, претендовавшее на доминирование и создание империи в нашем регионе превратилось в литву с миллионом населения.4. Да, Москва стала доминантой и центром образования империи благодаря ряду факторов. Но ведь создала!! И какую культуру! Какой язык! Во всем мире люди гордятся, если они читали Толсого или Достоевского и слушают Мусоргского и Чайковского. А киевская русь умерла в 13 веке, правда кое-что передав в качестве основы будущего Великого государства и Великого народа.5. Мы принадлежим к русской цивилизации. И только слепой этого не видит. Только провокаторы пытаются отделить часть южнорусского народа от его родины.

  • #54 Stoopid 26.09.09, 10:08
     

    Ортодокс. "Россия - безусловно страна, стремящаяся к завоеваниям..." (Ф. Энгельс) Насчет завоеванных частей России - все западнее Ржева, южнее Курска и восточнее Нижнего Новгорода. Иное дело, что большинство "моливших" неблагодарны, и политически выгодно орать о "насильственности". Об "устранении вакуума власти" - так можно обосновать ВСЁ!! Кстати, такое обоснование и годится только для оболванивания собственного населения, за рубежом его не примут, в лучшем случае - открыто не возразят. Поймите, я просто констатирую тот факт, что почти вся история цивилизации собрана из завоевательных войн и не даю этим естественным процессам этической оценки. Так было, есть и будет. На современном уровне цивилизации вовсе необязательно примитивно завоевывать некую территорию. Вполне достаточно "совместного партнерства в контроле над стратегически рискованными объектами" или "помощи группы международных экспертов". При этом лозунги "независимость", "самоопределение", "свобода" и "демократия" будут постоянными сопутствующими атрибутами. Также я не требую пересмотра границ, уже признанных мировым сообществом. Насчет того, что эту территорию все равно кто-нибудь завоевал бы - не совсем верно. Лет 400-700 назад был вполне реальный шанс образоваться собственному государству "Русь-Россия" не в московском варианте. Тема длинная, поэтому пока ее оставим. А что останется от Украины, если соседи потребуют "свое" - и так Украина в нынешнем образовании практически нежизнеспособна. Безмозглая политика правительства ситуацию только усугубляет.

  • #53 Ортодокс 26.09.09, 09:09
     

    Да, вчера смотрел по савику Юлю. Это просто страшно. Надо перед назначением на высшие должности проводить обследование психиатра. Она просто сумасшедшая.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters