Харьковские автомобилисты не оплатили больше половины штрафов. Скоро начнут изымать машины

С начала года госавтоинспекцией Харьковской области за нарушение правил дорожного движения было составлено более 220 тысяч административных материалов. Из них более 7 тысяч за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, говорит заместитель начальника областного управления ГАИ Юрий Черняк

Правоохранитель отметил, что нарушители отказываются платить штрафы. Всего госавтоинспекцией харьковского региона было наложено штрафов на 48 миллионов гривен. На сегодняшний день не взыскано и половины.

«На сегодняшний день есть механизм изъятия наложенных штрафов с водителей и злостных неплательщиков. Это при перерегистрации транспортного средства либо при прохождении техосмотра, но этих рычагов не хватает». – говорит автоинспектор.

Поэтому государство разрабатывает новый механизм, как заставить водителей заплатить штрафы.

Юрий Черняк
Если, допустим, 10 штрафов не уплатил, то будет изыматься транспортное средство, ставиться на штрафплощадку, и если водитель их не уплатит, то согласно закону, исполнительная служба будет иметь право на аукционе продать это транспортное средство. Сумма штрафов, которая была наложена злостного неплательщика, будет передана в госбюджет, а остальную сумму вернут водителю
 
25 сентября 2009 г, 14:09
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 волк 26.09.09, 11:27
     

    Я превысил всего на 2км,по показаниям этого неуклюжего ящика,а принесли через 2 месяца, моя машина на фоне бигбордов,которых по городу миллион,а может это не я, так как ездим по доверенности вдвоем! Так вот минтам вопрос-можно-ли воспроизвести в памяти два месяца назад,кто изнас был за рулем? Стрелять пора, а этот ихний ящик, в мусорку!

  • #11 Еханый Бабай 26.09.09, 00:14
     

    Вот я стою возле своей машины и плачу, а не послать ли мне всех "виконавцев" и "гаишников" на три "веселых" буквы... И... в конечном итоге, как говорила тетя Соня, "оказывается я прав".... В суд, господа, в суд.. еханый бабай...

  • #10 !!!!!!!!!!!! 25.09.09, 17:23
     

    и второе, а откуда в ГАИ такая уверенность, что машины на аукционах будут с руками отрывать???? сейчас рынок подержаных авто развит, недостатка в железных конях нету!

  • #9 !!!!!!!!!!!! 25.09.09, 17:21
     

    лучше лишать таких водителей прав, с правом восстановления лет через 5, как раз за это время и долги погасят и ума наберутся!!!

  • #8 Lord 25.09.09, 15:21
     

    НАКОЛ СОТДУДНИКОВ ГБДД !!!!

  • #7 харьковчанин 25.09.09, 15:17
     

    Изымать автомобиль ГАИ не имеют право. Есть Закон где сказано изымать можно только по решению суда и точка, когда хозяин автомобиля совершил уголовное преступление. Пусть ГАИ читает и учит материальную часть, а потом дурят людей. Если будут изымать то это со стороны ГАИ разбойное нападение и рекет. За это уголовная статья от 10 до 15 лет лишения свободы.

  • #6 буй 25.09.09, 14:44
     

    Такое возможно только по решению суда. Право собственности, ептить! Иж чего удумали, ловить они будут с малограмотной исполнительной службой. Сосите.

  • #5 !!! 25.09.09, 14:35
     

    Интересно.А если я по доверенности ездил и нарушил правила?С кого машину будут требовать?Клоуны...

  • #4 сч 25.09.09, 14:33
     

    неимеют права

  • #3 ?! 25.09.09, 14:32
     

    "Скоро начнут изымать машины" - так же, как и стрелять!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters