Украинцы пойдут пешком осваивать Северный полюс. Заодно оздоровятся

В начале 2010 года команда украинских полярников осуществит пеший поход по маршруту Шпицберген - Северный полюс - Гренландия. Цель экспедиции - на практике доказать эффективность разработанной в Украине методики тренировки организма, которая дает возможность в условиях сверхнизкой температуры оставаться здоровым и бодрым без приема любых стимулирующих средств

«Применение этой методики дает шанс людям старшего возраста на безмедикаментозное омоложение организма. Мы на собственном примере докажем это, пройдя почти две тысячи километров в условиях Арктики от Шпицбергена к Северному полюсу, а оттуда - к Гренландии со скоростью 50 километров в сутки. До этого максимальная скорость передвижения в таких условиях не превышала 25 километров в сутки», - рассказал руководитель проекта «Арктида» Александр Пресный.

По его словам, методика подтвердила свою эффективность во время пробной экспедиции на островах архипелага Земля Франца-Иосифа в 1991 году, пишет Корреспондент.net.

Инициаторы проекта надеются, что разработанная отечественная методика будет оказывать содействие ускорению темпов освоения Арктики и Антарктики и активному участию в этом процессе нашего государства.

«Вопреки значительному потенциалу полюсов даже ведущие государства мира сейчас удерживают там лишь небольшие научные группы. Почему? Существует мысль, что просто не договорились, как делить полярные сокровища. Может и так, но отмечу, что человечество сейчас не нашло рецепта адаптации среднестатистического человека к таким условиям. Полярник - это ныне герой, энтузиаст. Я убежден, что наша методика откроет путь на полюса для каждого жителя Земли и даст толчок к более мощному их освоению», - отметил Александр Пресный.

 
25 сентября 2009 г, 17:44
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Ляксей 26.09.09, 11:39
     

    Судя по заголовку , все что ли пойдем ? Надож по радио и по телику объявить !

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters